помогите восстановить файл Ods(открывается пустым)

Автор telejka33, 30 сентября 2014, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telejka33

выключили свет и с ним комп, обычно предлагает восстановить документ но в тот раз появилось чтото типо 1ый раз входишь в программу после было написано ну и сейчас такое же пишет при открытии - заблокирован неизвестным пользователем - ок и далее предлагает выбрать различные настройки как его открывать от выбора шрифта и т.п ну и открывается пустым, размер естественно не изменился и последняя редактировка его это тогда когда выключили свет
документ прилагается, я кино увлекаюсь и смотрю целыми днями там в районе 8тысяч названий фильмов что я смотрел, документом делюсь - прикреплен и файлообменник - http://my-files.ru/tyxjip

если важно нагуглил аналогичную тему http://forumooo.ru/index.php/topic,4165.0.html

спасибо O0

kompilainenn

Цитата: telejka33 от 30 сентября 2014, 20:38и сейчас такое же пишет при открытии - заблокирован неизвестным пользователем
посмотрите в проводнике скрытые файлы, там рядом с вашим исходным файлом должен быть скрытый с таким же названием и .~lock. в начале имени. удалите его, это системный файл, который показывает, что с файлом в данный момент работают.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

сам файл похоже битый и открывается почему-то в DRAW, а не в Calc
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 30 сентября 2014, 20:57сам файл похоже битый и открывается почему-то в DRAW, а не в Calc
LibreOffice открывает в DRAW, а Apache OpenOffice4.1.1 в Writer и все листы заполнены # (решётками).

telejka33

#4
забыл дописать что естественно перед тем как написать сообщение долго читал и разбирался что же делать
касательно файла лок который появляется после того как документ запускается я его удаляю верно или не верно не знаю - ну вот запустил пустой документ лок удалил, документ закрываю, октрываю снова он опять пустой файл лок появляется занава

Не знаю такой программы как Draw, в файле 2 страницы в одной где-то 8300 названий фильмов вместе с годом их выпуска( пишу для себя) многие названия в оригинале т.е латиницей часть на русском, в другом около 200 тоже названий, да и документ имеет заполненным лишь 1 столбец который растянут получается на весь мой монитор.

rami

Давайте пойдём другим путём: у вас может быть осталась резервная копия. Откройте "Параметры" и найдите путь к резервной копии (если она была создана), в файловом менеджере найдите сам файл, сделайте дубликат (необязательно, но на всякий случай), откройте дубликат(или резервную копию) в Офисе и ничего не делая сохраните её "Сохранить как..." в формате .ods (электронная таблица)

telejka33

#6
можете в скайп написать я вам покажу рабочий стол или зайдёте через тимвивир?
скайп kirill_da_da
---
у мну вин7, опен офис я удалял сейчас снова установил, зашел просто в этот файл нажал сохранить как и выбрал ods размер стал 8кб вместо 146, документ по прежнему пустой

rami

Я не разбираюсь в Windows у меня Mac , если вы нашли файл fhgf.bak (это резервная копия файла fhgf.ods) и после открытия он пустой, то печаль...
Где искать адрес папки резервных копий я сказал.

telejka33

а можно эти резервные копии какойнить программой которая востанавливает недавне удалённые файлы восстановить?

telejka33

#9
в поисках программы для востановления файлов bat нашел программу Starus Excel Recovery которую уже крякнутую можно скачать на рутракере, которой и востановил файлы указав на локальный диск где они были, файл востановлен полностью