Книга OpenOffice.org 3. Полное руководство пользователя

Автор Syzygy, 11 апреля 2010, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Syzygy

Книга OpenOffice.org 3. Полное руководство пользователя - часть проекта OceanOffice.org, запускаемого этим летом.

Книга рассчитана на то, чтобы стать единственной и достаточной для изучения работы компонентов OpenOffice.org. Материал изложен в необходимой последовательности: от установки и описания основных функций до приемов программирования в ООо Basic. При этом не требуется обладать навыками работы в других офисных пакетах или какими-либо специальными знаниями.

Читателю предоставлены все необходимые сведения по созданию, редактированию и оформлению текстовых документов. Рассмотрена работа с электронными таблицами, презентациями, векторными и растровыми изображениями. Отдельная глава книги посвящена вопросам программирования на встроенном языке OOo Basic. Приведён исчерпывающий список команд редактора формул Math. Подробно изложены вопросы создания и применения стилей при оформлении документов или таблиц. Рассказано об установке OpenOffice.org в операционных системах Windows и Linux. Один из разделов книги посвящен текстовому поиску с использованием регулярных выражений.
Таким образом, в книге последовательно излагаются возможности компонентов OpenOffice.org — полнофункционального свободного офисного пакета, способного в большинстве случаев заменить любой другой «офис».

Прилагаемый компакт-диск содержит бесплатный дистрибутив плюс необходимые улучшения для комфортной работы.

Промо-страница книги: http://book.myooo.ru/
Образ компакт-диска: http://myooo.ru/usercontent/iso/OceanOffice1_3.iso
A Matter of Life and Death