Сборка вываливается с ошибкой

Автор Ururu, 7 июня 2010, 00:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

convas

Могу гарантировать, что с GoOO не получится.

Цитироватьfile:///home/iskatel/ooo-build-3.2.0.7/build/ooo320-m12/solver/320/unxlngi6.pro/lib/simplecanvas.uno.so
Опять не найдена нужная библиотека simplecanvas.uno.so по указанному пути - надо проверять.

Дело в том, что maintainer'ы могут допускать типичную ошибку - собирать не на чистом дистрибутиве, а на том который у них стоит давно и забит библиотеками, оставшимися от прежних сборок. Естественно, что у них соберется. а у Вас нет.

Еще раз повторю:
ЦитироватьПопробуйте взять исходники отсюда:
https://launchpad.net/ubuntu/+source/openoffice.org/1:3.2.0-7ubuntu4.1

Ururu

Такая библиотека по такому пути есть, кстати. Только что проверил.
Ванильные исходники уже качаю, проверю с ними...

prof-alex

Цитата: convas от 19 июня 2010, 12:11
Это вроде как бы исходники для ООо.
А вот где такие же исходники для GoOO?
Вот их то, и использует gentoo для сборки GoOO. Я думаю что openoffice.org_3.2.0.orig.tar.gz это тоже самое, но в одном архиве.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Ururu

Скачал. Это всё здорово, но:
1. В архиве был релиз-кандидат. А где бы взять финальную версию?
2. Там в архиве было много архивов. Что с ними делать? То, что я скачал для go-oo, было более ясным - в папке куча файлов, Install среди них, в котором ясно всё написано. А с этим добром что делать?

convas

#34
В архиве openoffice.org_3.2.0.orig-ooo-build-... то, что Вы запускали раньше, в остальных должен быть полный набор файлов для сборки под Ubuntu.

Из предыдущей ссылки http://community.i-rs.ru/index.php/topic,3646.0.html
ЦитироватьDownload "openoffice.org 2.2.0~rc3~oof680m10-0ubuntu3" (source) in ubuntu:
    * openoffice.org_2.2.0~rc3~oof680m10.orig.tar.gz (223.8 MiB)
    * openoffice.org_2.2.0~rc3~oof680m10-0ubuntu3.diff.gz (69.9 MiB)
    * openoffice.org_2.2.0~rc3~oof680m10-0ubuntu3.dsc (5.2 KiB)

Чтобы все развернуть:
$ dpkg-source -x ./openoffice.org_2.2.0~rc3~oof680m10-0ubuntu3.dsc

Ururu

#35
Ага, скачал, развернул, пробую собрать. Посмотрим, что получится...

Ururu

При попытке собрать выдал кучу ошибок:

patching file l10n/source/zh-TW/localize.sdf
Hunk #1 FAILED at 19614.
1 out of 1 hunk FAILED -- saving rejects to file l10n/source/zh-TW/localize.sdf.rej


После чего выдал:

patching file svx/source/intro/ooo.src
Testing patch ubuntu-oracle-copyright.diff failed. at /home/iskatel/sborka/OO/openoffice.org-3.2.0/ooo-build-3-2-0-10/patches/apply.pl line 98.
make: *** [stamp/patch.apply] Ошибка 1


И вылетел из сборки.

convas

Ну, первая ошибка - ошибка в патче для китайского языка (Тайвань) - строка указана - надо смотреть как исправить (китайский в системе ведь не установлен).

Вторая может быть следствием первой.


Ururu

1. Говорю же. таких ошибок КУЧА. В том числе для английского, немецкого, итальянского и т.д. И причём здесь язык в системе? Он же не системные файлы патчит, а свои собственные!
2. Непонятно, как отсутствие языков может влиять вот на это: ubuntu-oracle-copyright.diff Это что же, если я не установлю у себя китайский, я Оракловский копирайт нарушаю?  :o

Ururu

#39
Достало меня это всё, скачал совсем ванильные исходники с openoffice.org.
Разобрался, установил, офис просто летал! 150-страничные документы открывал так, что я заметить не успевал! Установил русификафию, программа начала тормозить при запуске, даже если просто запустить прогу, без открытия документа. Как это побороть?