Вставка HTML-таблицы в Calc

Автор Весы, 22 октября 2014, 11:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Весы

Использую ЛО 4.3.2.2 под Win7 x86 и x64.
Наблюдаю несуразности при попытке вставить html-таблицу в Calc (см.вложение). Действовал 3 методами.
1. Clipboard  (в Excel-2007 всё проходит гладко).
2. В Calc открываю файл по маске .html
3. В Calc открываю по *.*
Лишь в последнем случае все штатно.

Другой пример не представляется возможным проиллюстрировать, т.к. таблица копируется из внешнего приложения.
В Excel-2007 она вставляется, а в LO - нет!

JohnSUN

Ну, не знаю... Вставка как текст с параметрами как на картинке даёт вполне приемлемый результат...
А вот насчет "в Excel-2007 всё проходит гладко" - может быть, может быть... Во всяком случае 2010 сделал то, что на второй картинке
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Весы

JohnSUN, спасибо. Все прошло с html.

Теперь по второй части (копирование из приложения).
Эта таблица вставляется в Excel-2007 через ClipBoard правильно.

Зазиповал выдачу буфера в текстовый файл (Far3 и Notepad++) - одинаковый и кривой результат (DataLabClipboard.txt)
Но в Notepad++ при копировании в виде html получается хороший дамп (DataLabClipboardHHML.html)

rami

Меню "Вставка" "Ссылка на внешние данные..." в окне "Параметры импорта" выбрать язык Английский США. Обрамление оригинальное.
У меня получилось так:

Весы

rami, спасибо. С такой вставкой все ясно. Я, кстати, использую только Английский (США)  для чисел, поскольку работаю со множеством научных программ оттуда.

Остается странность с импортом файла по маске *.html (по *.* все правильно).

По второй части (копирование из приложения) см.выше. Чем порекомендуете делать дамп буфера?
Я просто интуитивно попробовал сегодня Notepad++