Глюк при сравнении файлов ?

Автор Nick222, 22 октября 2014, 17:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick222

Всем привет :)

Есть два файла (см. приложение).

Открываем их по одному - явная разница значения в ячейке Е1

Открываем один из них и из меню сравниваем с другим - открывается пустой список изменений.

Подтверждается ли?

Это баг или мои кривые руки?

Спасибо :)
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

rami

Цитата: Nick222 от 22 октября 2014, 16:11Открываем один из них и из меню сравниваем с другим - открывается пустой список изменений.

Подтверждается ли?
Вроде работает.

Nick222

Забыл написать:
LibreOffice Версия: 4.3.2.2 ID сборки: 430m0(Build:2)
Xubuntu 14.04-64
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

Nick222

Сейчас специально скачал отсюда и проверил - пустое окно...
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

rami

Откройте файл 111 и запишите что-нибудь в ячейке, в левом верхнем углу ячейки должна появиться красная точка. Закройте с сохранением. Откройте файл 222 и сравните через меню с файлом 111

Nick222

Всё сделал, как Вы сказали - вижу пустое окно изменений...
Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

rami

Проверил на LibreOffice 4.3.2.2 работает. Пусть кто-нибудь проверит на других осях.

Aleksandr H.


Nick222

Xubuntu 21.04, LibreOffice 7.2.*

greenman

LibreOffice
Версия: 4.2.6.3
ID сборки: 4.2.6.3 Arch Linux build-4

Список изменений пуст.

rami

Цитата: rami от 22 октября 2014, 17:15Откройте файл 111 и запишите что-нибудь в ячейке, в левом верхнем углу ячейки должна появиться красная точка. Закройте с сохранением. Откройте файл 222 и сравните через меню с файлом 111
Запутался в трёх единицах и трёх двойках ;D.
Открываем файл 222 и записываем(стираем) данные, закрываем с сохранением. Открываем файл 111 и через меню сравниваем с 222.

Aleksandr H.

rami, к сожалению не могу открыть Ваше видео - просто черный екран. Где у меня неверно ? видео сравнения 2

rami

Цитата: Aleksandr H. от 24 октября 2014, 19:27rami, к сожалению не могу открыть Ваше видео - просто черный екран. Где у меня неверно ?
Наверно только на Маке работает, жалко, что больше никто не проверяет.
Ваши действия правильные.
Скачал своё видео с форума, показывает хорошо.

DixiX57

Долго вспоминал, когда-то сталкивался. Сравнение документов не работает, если не заполнены сведения о пользователе, фамилия, имя, и.т.д. (Меню->Сервис->Параметры->LibreOffice->Сведения о пользователе). Не забудьте выйти из  быстрого запуска после внесения изменений.

rami

Цитата: DixiX57 от 24 октября 2014, 20:54Долго вспоминал, когда-то сталкивался. Сравнение документов не работает, если не заполнены сведения о пользователе, фамилия, имя, и.т.д. (Меню->Сервис->Параметры->LibreOffice->Сведения о пользователе). Не забудьте выйти из  быстрого запуска после внесения изменений.
Насчёт быстрого запуска не знаю, но "Сведения о пользователе" лично у меня не заполнены, а у Nick222 заполнены. DixiX57, а почему вы не сообщаете ваш результат?