Охота на ошибки LibreOffice 4.4.0

Автор tagezi, 22 октября 2014, 21:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Цитата: denkin от  2 февраля 2015, 00:16не выключается "боковая панель"
каким образом вы ее выключаете?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

#46
LO Writer.

Через ГУИ - на кнопочку жму, выбираю "Закрыть боковую панель", она как бы закрывается, НО - когда я затем включаю Стили (F11), то она снова включается.

Такое поведение в вин7 х64 про и в Убунту 15.04 х64 (тестовая, альфа2). На нетбуке с 11.6" экраном 1366х768 эта панель съедает слишком много места, поэтому обидно. Я эту боковую панель и раньше не использовал - всегда выключал в настройках.

Если бы на неё хотя бы панелька рисования "вешалась", еще бы ничего, но "Боковая панель" сама по себе.

kompilainenn

но если вы включаете "Стили", то разве их отображение в боковой панели не удобнее, чем отдельным диалоговым окном?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

bormant

То есть, панель "Стили и форматирование" теперь в только в составе "Боковой панели" (и в приклеенном, и в плавающем виде!!!)?
Мало того, что вкладка Боковой панели "Свойства" провоцирует на ручное форматирование вместо стилевого, так теперь ее ещё и оторвать нельзя напрочь?
О времена, о нравы.
Автору на яд. Поддержать форум.

denkin

Цитата: bormant от  2 февраля 2015, 12:54
То есть, панель "Стили и форматирование" теперь в только в составе "Боковой панели" (и в приклеенном, и в плавающем виде!!!)?
Мало того, что вкладка Боковой панели "Свойства" провоцирует на ручное форматирование вместо стилевого, так теперь ее ещё и оторвать нельзя напрочь?
О времена, о нравы.

примерно такое же и мое отношение, я привык по хоткеям включать/выключать Стили и Навигатор по необходимости.

denkin

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2015, 10:03
но если вы включаете "Стили", то разве их отображение в боковой панели не удобнее, чем отдельным диалоговым окном?
мне неудобно, зачем мне пустое место, постоянно сжирающее сантиметр и без того небольшого монитора?

frob

Цитата: tagezi от  2 февраля 2015, 02:00
Цитата: frob от  2 февраля 2015, 01:48
В LO решения принимают те, кто что-либо делает. Комментарии в багзилле "у меня тоже не работает" к категории "делает" не относятся.

Если баг не повешен на разработчика, то писать комментарии можно с таким же успехом на ближайшем заборе.
А если повешен -- то левые бесполезные комментарии могут привести к тому, что разраб от бага отпишется.

В данном конкретном случае moggi на баг не подписан.
да, пожалуй соглашусь с вами
Я его спросил, видел ли он такой баг. Он сказал, что не видел и у него и без этого багов хватает.
С другой стороны, он отправил заявку на выступление на LGM, собирается рассказывать про Charts.
LGM в конце апреля, если примут, то ему по-любому придётся поковыряться.

tagezi

Цитата: frob от  2 февраля 2015, 14:11
Я его спросил, видел ли он такой баг. Он сказал, что не видел и у него и без этого багов хватает.
С другой стороны, он отправил заявку на выступление на LGM, собирается рассказывать про Charts.
LGM в конце апреля, если примут, то ему по-любому придётся поковыряться.
Спасибо. Надеюсь поправит.Тут даже обхода нормального не придумать. Все обходы сравнимы с рисованием диаграмм на бумаге карандашом. :( По крайне мере, у меня ничего дельного в голову не приходит.

И странно, если он основной пилильщик диаграмм, почему его нет в списке экспертов? https://wiki.documentfoundation.org/FindTheExpert
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Цитата: denkin от  2 февраля 2015, 11:44мне неудобно, зачем мне пустое место, постоянно сжирающее сантиметр и без того небольшого монитора?
тут я соглашусь, зря они привязали Стили к Боковой панели...написать им багу что ли?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2015, 15:58
Цитата: denkin от  2 февраля 2015, 11:44мне неудобно, зачем мне пустое место, постоянно сжирающее сантиметр и без того небольшого монитора?
тут я соглашусь, зря они привязали Стили к Боковой панели...написать им багу что ли?
усовершенствование.. а лучше попросить, чтобы галку куда-нибудь зафигачили которая типа всё настраивает.. Димка ещё одну статью про стили напишет =)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

а с другой стороны, эта Боковая панель и придумана в связи с развитием широкоформатных мониторов (к которым 1360х768 как раз и относится), так что это ФИЧА, а не бага...наверное...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Я не совсем понимаю о чём вы...
Боковую панель можно отстыковать и таскать по всему экрану.

kompilainenn

Цитата: rami от  2 февраля 2015, 15:13Я не совсем понимаю о чём вы...
ему на мелком экране жалко 1см справа на свернутую боковую панель
а назначить хоткей на скрытие панели совсем видимо нельзя
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

Цитата: kompilainenn от  2 февраля 2015, 19:30
...
а назначить хоткей на скрытие панели совсем видимо нельзя
спасибо за подсказку, действительно - можно назначить хоткей :D, правда на один клик больше - чтобы дополнительно активировать Стили, но то таке.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут