крэш, ошибка при запуске.

Автор Light_wanderer, 20 июля 2010, 05:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Light_wanderer

Доброго Дня!=)
Win XP Pro. OO 3.2.1
OO был установлен в учетной записи с правами администратора. Затем этой учетке были присвоены права пользователя, а админские убраны. Учетной записи главного администратора по умолчанию(С именем поумолчанию -"Администратор") был присвоен пароль и дальнейшее администрирование планировалось производить с нее.  После этого при открытии документов, именно при открытии уже созданных, с учетки пользователя ОО выдает ошибку и перезапускается предлагая восстановить документ и отправить репорт, и т.д. циклично.  При возвращении прав админа этой учетке, ОО работает нормально.                   Это наблюдалось как на "свежей"(только что поставленной) системе так и на изрядно использовавшейся.  Но случается не всегда. На одной машине со "свежей" системой все работает. Плюс на около 7-ми машинах на которых была старая версия ОО(была удалена и заменена на 3.2.1) все работает.  

Полностью удалил ОО, файлы конфигурации, почистил реестр. Снова поставил юзерские права. Переустановил ОО,(для всех пользователей) из под Учетки главного Админа. Не помогло. Так же замечено что сам по себе (к примеру) Врайтер открывается, но попытка сохранить вновь созданный документ  приводит к той же ошибке.  Как будто ОО не может произвести запись на диск.    Документы находятся в папке к которой пользователям дан полный доступ, а так же на раб. столе.

VlhOwn

#1
Это у Вас не прописаны права записи в определенные папки. Правой кнопкой на папке (или диске) -> свойства -> вкладка Безопасность. Там нужно прописать права доступа для тех пользователей, которым нужно осуществлять запись в эту папку (диск). Если таких пользователей несколько, лучше завести для них отдельную группу и дать доступ группе.
Проверьте права доступа к папкам, перечисленным в параметре Пути OOo (Сервис->Параметры).
______________________________________
Использовать запись Администратор не рекомендую. Заведите отдельную учетную запись, с оригинальным логином, введите ее в группу админстраторов, а запись Администратор заблокируйте (Пуск->Выполнить->gpedit.msc->Конфигурация компьютера->Конфигурация Windows->Параметры безопасности->Локальные политики->Параметры безопасности->состояние учетной записи "Администратор" установить в "отключен"). Кроме того, удалите профиль Администратора (правой кнопкой на Мой компьютер->Свойства->вкладка Дополнительно->раздел Профили пользователей->Параметры)