Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

10 Май 2021, 11:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Импорт текстового файла -- ведущие пробелы в первой колонке "ломают строй"  (Прочитано 7081 раз)
rami
Гуру

iMac, LibreOffice и Apache OpenOffice

« Ответ #28333: 13 Ноябрь 2014, 17:09 »

spider, я ни в коем случае не хочу вас оскорбить, но ваши действия нелогичны вы пишете:
Чтобы решить проблему (2) я прогоняю файлы через сед, чтобы они импортировались правильно.
Но если они не импортируются правильно после sed , то нужно этот вариант отвергнуть. Терминал (или что у вас работает с sed ) — не может работать с содержимым файла как Офис, не надо пускать слона в посудную лавку. Единственный выложенный вами файл log-04 правильно импортировал и JohnSUN и я . И у вас должно получиться хорошо, если будете действовать как мы. Если вам нужно один раз импортировать такой файл, пользуйтесь "фиксированной шириной", но если нужно импортировать много файлов, то без знания "общих для всех файлов" особенностей "макросизировать" импорт не удастся. "Общие особенности" — это типовые имена, расширения, нахождение фалов в одной папке, короче всё, что позволяет найти нужный файл в куче других и передать его в обработку.
у меня файл log-04 без расширения CSV по умолчанию открывается в текстовом редакторе, а если указать LibreOffice, то в Writer. С расширением CSV открывается в Calc. Макрос открывает правильно и без расширения.
Но это потому-что на своём компе я знаю то, что мне нужно, а что у вас не знаю. Сообщайте.

Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: