Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

11 Ноябрь 2019, 23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Размещение нескольких изображений в текстовый файл  (Прочитано 5114 раз)
Bib-chan
Новичок
*

Расположение: Донецк, Украина

Asus x101ch, ubuntu 14.01 LTS

« Ответ #28381: 14 Ноябрь 2014, 22:59 »

Если страницы будут вперемешку в книжной и альбомной ориентации, да ещё и разных размеров, то это усложнит решение, а если ориентация будет одинаковая для всех страниц, то при одинаковых размерах изображений скорость загрузки будет 5 — 10 в секунду, а при разных 1 в секунду, плюс сохранение изображений в файле примерно 1 секунда на 1 изображение.
Скорость обработки 1 файл в секунду меня вполне устраивает, если учитывать то, что в ручную на создание одного документа у меня уходило по три часа.
Изображения должны быть в одной папке, макрос их перебирает и загружает.
Это и предполагалось. Но такой вопрос: нужно ли изображениям содержать в названии определённый коэффициент (001.jpg, 002.png...), или их названия могут быть произвольными, лишь бы по порядку?

Дело в том, что я уже пытался написать такой макрос самостоятельно. Были мысли: например, прежде чем вставлять определённый разрыв страницы (книжный/альбомный), я решил проверять соотношение сторон сравнением высоты и ширины картинки. Но мои знания синтаксиса языка VBA слишком слабы для реализации такой идеи.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: