Отфильтровать список фраз по минус словам

Автор salex, 21 ноября 2014, 12:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

salex

Прошу помощи гуру !
Есть черновой список ключевых фраз, который надо отфильтровать от мусора - удалить фразы, содержащие минус слова.
Список может быть большим, несколько тысяч фраз, и список "ненужных" слов тоже может быть немаленьким, скажем неск. десятков, и заранее неопределен. Т.е. по ходу фильтрации, выискиваются новые "лишние" слова, фразы с которыми надо удалить. В приложении файл, в первой колонке - черновой список, из которого надо удалить все строки, где встречаются слова из колонки D. Отфильтрованный список можно разместить где удобнее. Помогите, пожалуйста решить задачу, самому не справится - мозгов маловато.

JohnSUN

Добро пожаловать на форум!
Насчёт "мозгов маловато" - готов спорить: полтора килограмма вполне достаточно.  ;)
А по задаче - чуть подробнее: это что? Спам-фильтр или SEO-оптимизация?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Глянь этот трюк.
Поскольку у тебя сравнение идёт только по части ячейки, не забудь снять птичку в параметрах Условия поиска = и <> должны применяться к ячейкам целиком
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

salex

Цитата: JohnSUN от 21 ноября 2014, 11:04А по задаче - чуть подробнее: это что? Спам-фильтр или SEO-оптимизация?
по задаче - просто подбор ключевиков для РК Директ широкой сетью, поначалу там очень много мусора, надо убрать лишнее

salex

Цитата: salex от 21 ноября 2014, 11:20Глянь этот трюк.
Что то все функции из примера перепробовал - ничего не получается, сам трюк правда еще не пробовал, хочу формулами обойтись

JohnSUN

Если только формулами, тогда, например, так...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

salex


vitaliian

Если гуру по данному вопросу читает эту ветку, как сделать формулу нечувствительной к регистру? Например, поиск слов "Март" и "март"  выдает разные результаты, а искать вместо март "арт" как то по колхозному...

kompilainenn

Цитата: vitaliian от  6 августа 2017, 17:48Если гуру по данному вопросу читает эту ветку, как сделать формулу нечувствительной к регистру?
версия офиса какая?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

vitaliian


kompilainenn

Цитата: vitaliian от  6 августа 2017, 18:21openoffice 4.0.1
имхо это та же бага (или связанная), про котрую я писал вот тут http://antilibreoffice.blogspot.com/2017/05/libreoffice_19.html

есть возможность попробовать ЛибреОффисе 5.3.5?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от  6 августа 2017, 18:48имхо это та же бага (или связанная), про котрую я писал вот тут http://antilibreoffice.blogspot.com/2017/05/libreoffice_19.html
Нет, это не бага, так было задумано.

Есть две почти одинаковые функции: FIND и SEARCH, — первая регистрозависимая, а вторая нет. Нужно просто заменить FIND на SEARCH. Для замены многих формул (десятков или более) можно использовать "Найти и Заменить".

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

vitaliian