задание фона в отчете

Автор enotic, 1 января 2015, 21:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

enotic

как задать фон в отчете, не используя wizard?
1. при создании статического отчета wizard предлагает выбрать фон из нескольких имеющихся, а как расширить этот список, и подсунуть туда свои картинки? т.е. в какой папке они лежат?
2.
я создал динамический отчет, а здесь в настройках отчета выбрать фон картинку вообще нельзя, можно только выбрать цвет фона.
Как можно отредактировать файл отчета вручную, без помощи экстендера? И где он лежит?
3.я могу сохранить динамческий отчет как текстовый файл, и тогда там уже можно выбрать цвет фона и картинку фона из любого места на диске, но этот способ мне не нравится, т.к. мне нужно, чтобы фон с водяными знаками подставлялся в отчет АВТОМАТИЧЕСКИ.

rami

1. Создайте статический отчёт в мастере. Откройте отчёт в режиме правки (в меню Правка—>Правка... или в выпадающем списке Изменить). Затем в меню Таблица —> Свойства таблицы...—>Фон. Редактируйте.

enotic

Спасибо.Это хороший способ, но он похож на описанный мной в пункте 3. А мне хочется, чтобы была  автоматическая подстановка фона при печати. Дело в том, что я не могу попросить пользователя вставлять фон с моими водяными знаками в выводимый им документ, а выводить он будет каждый раз именно динамический отчет.

Поэтому мне хочется узнать, как вмешаться руками в код заготовки отчета, т.к. расширение по подготовке отчетов позволяет менять только описания полей.

Вероятно, мне нужно узнать 2 вещи
-где находится файл с заготовкой динамического отчета template of dynamic report
-на каком языке он написан / чем его редактировать. Надеюсь, это не бинарный код.

В папке OpenOffice/ templates я искал, но похожего не нашел.

Извиняюсь, если мои вопросы могут показаться тупыми, я просто только вчера начал этим заниматься и не представляю, с чего начать.