Руководство по Draw

Автор kompilainenn, 31 января 2015, 00:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

#30
так, выкладываю ПДФ с главами с 1 по 11 - неактуально

ошибки пока не правил, ни те, про которые говорил rami, ни кодировку.

Борюсь с таблицами.... (все приложение А - это одна считай одни таблицы, причем есть одна громадная и все проблемы в ней=)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

#31
Смотри только на мои примечания с правой стороны прилагаемого документа, просто так в тексте не ищи, там есть "ошибки" которых нет в в твоём оригинале.
Там 73 примечания по одному на ошибку, возможно есть ещё ошибки.

kompilainenn

я принял волевое решение не делать приложение А в виде таблиц, а сделать его в виде СПИСКА. И на этом все закончить...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 11 августа 2015, 06:55я принял волевое решение не делать приложение А в виде таблиц, а сделать его в виде СПИСКА. И на этом все закончить...
Я думаю, не важно как ты сделаешь, важно, чтобы выглядело хорошо и было понятно.

Получай новые ошибки:

kompilainenn

новые это плюсом к старым или это накопительный?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от 11 августа 2015, 15:01новые это плюсом к старым или это накопительный?
Это совсем новые. В первом были отсутствующие кавычки и пробелы и две (не помню) ошибки, а в этом ошибки в словах.

Смотри на примечания и ориентируйся на номера страниц и глав.

kompilainenn

2rami:
1. огромное спасибо за вычитку, просто огромное
2. срочно почитай учебник по Русскому языку за 7 класс, если сочтёшь нужным конечно. Там, где рассматривались деепричастные обороты и запятые перед "если".
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

#37
Спасибо за ОГРОМНУЮ РАБОТУ. Кавычки, недочёты.. - это ерунда. Есть одно маленькое пожелание - "Особенности импорта файлов иных форматов".
Почему? Есть БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ с SVG и маленькие с MS_Visio и MS_Publisher.
Большие проблемы связаны с тем, что импорт SVG выполнен на базе расширения для ООо-2.4.х. С той поры этот фильтр не переписывался...
Маленькие проблемы связаны с тем, что большинство Visio_&_Publisher-растров импортируются как шейпы - т.е. есть проблемы с подрезкой, поворотом и т.д. Маленькие проблемы решения не имеют, т.к. человек, написавший основу кода в рамках летней студенческой программе, сейчас успешно работает в Амазоне. Руководитель того проекта, Ф.Штрба, мог бы пояснить текущую ситуацию, если бы его об этом попросиил frob.
Однако Фридрих вряд ли будет сторонником изменения кода (имхо - согласен):
- лучшее - враг хорошего
- изменение кода может повлечь за собой авосты из-за того, что два фильтра, графический и Вижио\Паблишер, начнут соперничество за право преобразования графического объекта (такое уже было с формулами MS_Writer-2003).

rami

Цитата: kompilainenn от 11 августа 2015, 18:49срочно почитай учебник по Русскому языку за 7 класс, если сочтёшь нужным конечно. Там, где рассматривались деепричастные обороты и запятые перед "если".
Так, вроде, запретили использовать деепричастные обороты в общественных местах ???
Учебник по Русскому языку за 7 класс я читал в прошлом тысячелетии, а в нынешнем буду читать в интернете ;D

Ещё нашёл ошибку: в PDF на 50 странице в самом низу в фразе Произвольно введите нужное значение коэффициента масштабирования в процентах.

tagezi

Цитата: ape от 11 августа 2015, 19:03"Особенности импорта файлов иных форматов".
А на какой странице эта глава? Я что-то вообще подобного не нахожу. Не про Ф.Штрба, не про Фридриха, ни про уважаемого frob.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

ape

1. Этой страницы нет - кто будет говорить о недостатках?
2. frob - смотри в поисе зарегистрированных пользователей этого сайта.
3. http://forumooo.ru/index.php/topic,5016.msg31402.html#msg31402
4. Ответ по вижио и паблишер фильрам, которые курировал Фридрих Штрба, дам позднее - работаю на чужой машине.

tagezi

Цитата: ape от 11 августа 2015, 22:36
1. Этой страницы нет - кто будет говорить о недостатках?
Уважаемый ape, данное руководство является переводом официального руководства, а не сочинением "Война и мир". И я думаю, что Роману становится Толстым, по крайне мере в этом случае, не следует. И так достаточно задач перед собой выставил.
С другой стороны, насколько я знаю, вы прекрасно владеете английским, и можете принять участие в улучшении официального англоязычного руководства вместе с командой документации TDF.

Остальные ссылки можно было не давать, это не обсуждение фильтров импорта/экспорта.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Цитата: rami от 11 августа 2015, 20:09Произвольно введите нужное значение коэффициента масштабирования в процентах.
эээ...и что с ним не так?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: kompilainenn от 11 августа 2015, 22:45
Цитата: rami от 11 августа 2015, 20:09Произвольно введите нужное значение коэффициента масштабирования в процентах.
эээ...и что с ним не так?
У тебя и пропущена, которую rami выделил цветом.
Это 3 глава, параграф "Диалог Масштабирование и режимы просмотра", второй список, последний элемент.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

ape

#44
@tagezi: чтобы узнать, кто такой Фридрих (если,конечно лень не замучила), посмотри на ТДФ о разработке фильтров mspub, msvisio и Корел (до кучи). быстрый ответ по сохранённой на этом ПК странице: http://fridrich.blogspot.ru/2013/05/libreoffice-google-summer-of-code-2013.html
---
p.s. Спасибо за разъяснения - не Вам меня учить, что, когда и как делать. Кстати, обратите внимание и на то, что Справка (официальная) по Draw более не поддерживает ссылки на лингвистические изобразительные ресурсы Офисного пакета.
Извините за внимание и потраченное Вами на меня время.