Обсуждение списка нерешённых проблем

Автор Syzygy, 11 июня 2010, 10:12

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Syzygy

Дабы повысить качество взаимоподдержки и быть в курсе всех основных проблем и хода их устранения, открыт Список нерешённых проблем.

В этой теме высказываемся по списку, его наполнению, ведению и т.д. и т.п.
A Matter of Life and Death

VlhOwn

Мне кажется, что проблему Calc Объединение уже объединённых ячеек  Issue 2131 можно убирать из списка, потому что де-факто она в 3.2.1 решена: первый клик на кнопке объединения диапазона ячеек, содержащего уже объединенные, разъединяет все внутренние объединенные ячейки, не снимая выделения, а второй - объединяет выделенный диапазон. Т.о. мы получаем вожделенный результат за два, а не за один клик. Вполне приемлемое, а учитывая, что объединение и разъединение ячеек делается одной кнопкой, так даже очень логичное решение.

Syzygy

Согласен. Excel ведёт себя точно также.
A Matter of Life and Death

Syzygy

#3
+ 112141 Framework Вернуть цветные иконки документов
A Matter of Life and Death

Syzygy

+ Draw Двойные стили заголовков в русскоязычной версии   114295
A Matter of Life and Death

Helen

- Увеличить максимальный размер (строк x столбцов) листа 30215
Переносите голоса, если у кого есть.

Syzygy

Цитата: Helen от  4 октября 2010, 08:56
- Увеличить максимальный размер (строк x столбцов) листа 30215
Переносите голоса, если у кого есть.
Он не закрыт пока.
A Matter of Life and Death

Helen

статус Verified.
Closed - формальность. Вспомнят - закроют.

По факту функционал появился, я проверяла.

Centuriones

Предлагаю добавить:

19981 - Для поля STYLEREF не существует хорошего соответствия в Writer.

P.S.
1. Буквальный перевод Summary из Issue 19981.
2. Для справки. Обсуждение на форуме "Инфра-ресурс": Можно ли автоматически помещать названия словарных статей в колонтитулы?
3. Проблема тянется с 2003 года и была обозначена впервые для выпуска OOo 1.1 RC4. Отсутствие данного функционала не позволяет использовать ООо (LO) для создания небольших словарей и вынуждает использовать или MS Word 2003 и старше, или дорогие системы профессиональной вёрстки.

Helen

Цитата: Centuriones от 17 января 2011, 12:41Предлагаю добавить:

19981 - Для поля STYLEREF не существует хорошего соответствия в Writer.
добавлено

ape

Возможность вставки в текстовый документ изображения из файла для ODG-формата.
При подготовке документа, есть необходимость вставить рисунок определённого размера состоящий из географической карты и нанесённого на неё маршрута. С помощью Draw это делается в 4 действия: выбор размера страницы и полей, выбор фона страницы (карта), нанесение маршрута (ломаная линия) и вставка подписи на "путевую" линию. Однако такой ODG-файл в необходимое место текстового документа не вставить. Приходится пользовать сторонние программы (GIMP, Inscape).

Helen

Цитата: ape от 27 января 2011, 08:17Возможность вставки в текстовый документ изображения из файла для ODG-формата.
вставка - объект - объект OLE?

ape

Возможности Офиса знаю плохо. Но мне желательно именно "Вставка - Изображение - Из_файла...", чтобы потом не маяться с подрисуночной подписью, нумерацией рисунков.

Centuriones

Если какой-нибудь баг из списка закрыт в Libre Office - может быть есть смысл отмечать это?

Так, например, если я не ошибаюсь, похоже что проблема с багом
  • Привязка размерных линий к объектам   76518
в Libre Office решена. В багзилле LO даже похожего бага нет, но в ООо этот баг висит с 22-мя голосами.

Тогда может быть есть смысл отображать данный баг в списке так:

  • Привязка размерных линий к объектам   76518   Статус:   LO 3.3   ООо

Или наоборот, в случае если баг закрыт в ООо, а в LO ещё висит.

Helen

согласна. Нужна ещё ревизия списка на предмет исправления других багов.
К примеру, http://openoffice.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=972 исправлен в ООо 3.4, а как в LO, пока не знаю.