Неправильно отображаются знаки

Автор aelfot, 3 февраля 2015, 17:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aelfot

Система: windows industry pro x64
Libreoffice 4.4.0.3
Конкретно: libreoffice math
Вместо некоторых значков получаю картинки, проблема даже " + " поставить, вместо него конверт, знак " ( " это телефон, " ) " это трубка от телефона и т.д. Мне нужно контрольную преподавателю написать, а у меня запара, интернета очень мало и я далеко от дома, с телефона пишу, вариант скачать старую версию не подойдёт. Дорвался до компа с убунту, там та же версия но без бага, грустно.

kompilainenn

Цитата: aelfot от  3 февраля 2015, 15:17windows industry pro x64
что это за версия такая? зверь сд без шрифтов нормальных наверное?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

aelfot

Цитата: kompilainenn от  3 февраля 2015, 17:06что это за версия такая? зверь сд без шрифтов нормальных наверное?
Нет, шрифты есть, эта версия распространяется бесплатно среди учащихся ВУЗов, там просто нет предустановленных приложений, в остальном полнофункциональная ОС. Скажите какие шрифты проверить - посмотрю, но вроде все самые ходовые наместе.

kompilainenn

какая локализация у этой версии виндовс?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

aelfot

Установлен русский, других нет, есть возможность установки,если это выход.

kompilainenn

а приведите список установленных шрифтов из каталога c:\windows\fonts

и еще уточните, эта ваша винда, она на ХР основана или на вин 7 ?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

aelfot

это вин 8.1, скрин шрифтов ниже

kompilainenn

в нормальной вин 8.1 и с сайта скачанном ЛО 4.4.0.3, установленном с настройками по умолчанию, у меня нормально отображаются все знаки в Math.
НО, я не вижу у Вас такого шрифта, как OpenSymbol и OpenSans. Попробуйте найти, скачать и установить эти два шрифта и проверьте эффект
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

Цитата: kompilainenn от  4 февраля 2015, 13:29
НО, я не вижу у Вас такого шрифта, как OpenSymbol и OpenSans. Попробуйте найти, скачать и установить эти два шрифта и проверьте эффект
С OpenSans всё в порядке. А вот Сановский OpenSimbol в Windows, скорее всего работать не будет (см. рисунок).

aelfot

#9
Ребята, спасибо, проблема была именно в отсутствующих шрифтах - теперь всё как должно быть. (я, если честно, грешил на кодировки, у меня была подобная проблема в разрабатываемой программе), спасибо что откликнулись!!!!

kompilainenn

хм, вообще у людей есть жалобы на именно отображение шрифтов в виндовс 8.1

2ape: Math использует спецсимволы из шрифта OpenSymbol, а вовсе не алфавит, как таковой
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

#11
Пожалуйста, посмотрите "матчасть" прежде, чем утверждать это:
Цитата: kompilainenn от  4 февраля 2015, 20:312ape: Math использует спецсимволы из шрифта OpenSymbol, а вовсе не алфавит, как таковой
Снимок дефолтной настройки шрифтов в LO_Math-4.3.6 прилагаю.
--
p.s. Взгляните (2-й рис.) и на настройки шрифтов - они (шрифты) из папки %windir%\Fonts

aelfot

Не знаю как такое возможно, но без этих шрифтов буквы отображались нормально, и вот ещё (см. скрин):

aelfot

#13
Цитата: ape от  5 февраля 2015, 14:57Снимок дефолтной настройки шрифтов в LO_Math-4.3.6 прилагаю.
Я пробовал изменять эти значения на другие - эффекта не было, однако после установки этих шрифтов, не пришлось вносить вообще никаких поправок, всё просто заработало!!! Где-то взаимосвязь есть, может в глубине кода?
И всё же есть два элемента не отображающихся, это ddot и vec, вместо них - квадраты.

ape

#14
Цитата: aelfot от  5 февраля 2015, 15:40Не знаю как такое возможно, но без этих шрифтов буквы отображались нормально, и вот ещё (см. скрин):
Это не Окна, скорее Убунту, поэтому спекулировать не надо: шрифт под именем "Символ" в различных ОС может быть разным. В твоём случае (твой скриншот) я не увидел "автора" твоего шрифта - это не Майкрософт и не СанМикросистем...
Объясни, как такое возможно - какую ОС ты нам вталкиваешь.
Посмотри мои комментарии тремя постами выше о настройке шрифтов, которые используются LO_Math и этот коммент http://forumooo.ru/index.php/topic,4743.msg29506.html#msg29506.
Помотрт и эту тему, начиная отсюда: http://forumooo.ru/index.php/topic,4744.msg29509.html#msg29509