Ошибки в LIbreOffice 4.5

Автор tagezi, 3 февраля 2015, 20:18

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

frob

tagezi,
надо взять шрифт Symbol из тех виндов где воспроизводится проблема, открыть его в FontForge и посмотреть что там в нём на месте символов "меньше равно" и "больше равно".
Если там то что и должно быть, то в LO какая-то хитровывернутая лажа.
А если в шрифте дырки, то LO в этом не виноват.

ape

Ещё раз Вам обясняю:
1. Переставлять систему, которая работает более 7-ми лет из-за проверки ошибки не буду. С Вашим предложением по перестановке ОС для проверки курьёзной ошибки программы "ЛО-4.5.0-альфа" согласится только идиот. Я себя таковым не считаю.
2. Если Вы считает меня дураком, то, чтобы изменить Ваше мнение о своей особе, я выкладываю скриншот той части файла content.xml (Вы помните, что любой ОДФ-формат не более, чем ЗИП-архив), который отвечает за "буквы", выводимые на дисплей.
--
Либо Верт составляет более подробное описание ошибки, либо через пару дней он получит изменение статуса на "курьёз" с подтверждением нового статуса ошибки скринами ОС и ЛО в ГИФ--формате (аннимации).

ape

#17
Цитата: frob от  6 февраля 2015, 01:35А если в шрифте дырки, то LO в этом не виноват.
Валек, именно о дырках в сановском и оконном шрифтах я и говорю. Как и Вы считаю, что ЛО не виноват, особенно, учитывая то, что дефолтные настройки Офиса исключают использование этих шрифтов.
Спасибо за поддержку в этом вопросе.
--
4 tagezi: не обижайтесь, я иногда резковат на язык...

ape

#18
Два скрина "Символов" из Окон программы, которую посоветовал Валек, прилагаю.
На скринах видно, что кроме греческого там ничего нет. Если в описании ошибки идёт разговор о том, что откытый сановский символ не поддерживается Окнами, то это одна ошибка. Но к ней нужен файл, соданный в Линуксе, а не Окнах, как у ТС ошибки.
ИМХО, это курьёз, вызванный желанием пользователя:
- получить от ТДФ всё и сразу
- получить плюсики в рейтинге.
Поэтому подтверждаю своё желание убрать эту ошибку в курьёзную, не смотря на то, что FontForge нашёл несоответствия (см. правую часть скринов) в "описательной части символов" и предложил для них замену.

bormant

А вот еще момент: теряется символ "⌘" (четырёхпетельный квадрат с клавиши Command на Mac) при открытии в LO440 руководства в ячейках таблицы в "Note for Mac users" на второй странице:
https://wiki.documentfoundation.org/images/e/e7/GS4213-GettingStartedWithMacros.odt


Win 7 HP RU sp1
Автору на яд. Поддержать форум.

frob

Цитата: bormant от 11 февраля 2015, 11:52при открытии в LO440

А если на этой же машине в LO4.3 открыть?

kompilainenn

Цитата: bormant от 11 февраля 2015, 11:52А вот еще момент: теряется символ "⌘" (четырёхпетельный квадрат с клавиши Command на Mac) при открытии в LO440 руководства в ячейках таблицы в "Note for Mac users" на второй странице:
в 4.4.1.1 все нормально на вин 7 хоме х86-64
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут