LO - открытие второго файла (odt) при незакрытом первом

Автор С.В., 13 февраля 2015, 17:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

С.В.

#15
ape, это зачем было вообще писать?
FreeCommander - это очень старый и проверенный опытом легальный бесплатный двухоконный файловый менеджер - я стараюсь соблюдать авторские права, и если у меня есть возможность заменить платные программы бесплатными, я это делаю. Если такой возможности нет, то покупаю (IrfanView я вообще получил разрешение использовать бесплатно на работе у самого автора :) , т.к. он не смог найти решение получить деньги от российской организации с выпиской необходимых мне документов, PSP был официально куплен).

И это проблема именно LO - прочитайте внимательно 3-й пост данной темы. Только LO не открывает второй и последующие файлы при открытом первом в активном состоянии, а его окно с открытым вторым (третьим, четвертым и т.д.) файлом "прячется" за окном проводника, что иной раз теряешься, а открылся ли файл вообще...

С.В.

Цитата: С.В. от 16 февраля 2015, 11:53Открывая папку с моими подпапками с нужными файлами, ставлю её с правой стороны, окна LO - посередине и с левой стороны. Благо при закрытии последнего файла, LO фиксирует его место расположение и следующий файл (заготовки) открывает в этом же месте.

Но это всё равно не то решение. Т.к.:
- три лишних действия, прежде чем начать работать, нужно сделать
- уменьшенные окна LO до размеров, которые не должны перекрывать нужные участки другого окна с иконками и "трассой" пути в проводнике (даже монитор с разрешением 1920х1080 не даёт получить комфортный результат).
Пошел еще дальше: Вытащил на панель задач (создал панель рядом с часами) папку с подпапками и файлами. Даже удобнее, чем через FC получилось :) - выпадающие списки при подведении мыши. Нет худа без добра... Теперь только в начале работы установить расположение двух окон LO, чтобы они не перекрывали друг друга.

ape

#17
Цитата: С.В. от 16 февраля 2015, 14:04
ape, это зачем было вообще писать?
FreeCommander - это очень старый и проверенный опытом легальный бесплатный двухоконный файловый менеджер - я стараюсь соблюдать авторские права, и если у меня есть возможность заменить платные программы бесплатными, я это делаю. Если такой возможности нет, то покупаю (IrfanView я вообще получил разрешение использовать бесплатно на работе у самого автора :) , т.к. он не смог найти решение получить деньги от российской организации с выпиской необходимых мне документов, PSP был официально куплен).

И это проблема именно LO - прочитайте внимательно 3-й пост данной темы. Только LO не открывает второй и последующие файлы при открытом первом в активном состоянии, а его окно с открытым вторым (третьим, четвертым и т.д.) файлом "прячется" за окном проводника, что иной раз теряешься, а открылся ли файл вообще...
1. Это сайт по ЛО, не по другому, пусть и свободному, ПО.
2. Вы пользуете FC, а я -  и 7-zip_FM, который, кроме архиватора, ещё в Windows-ОС является 2-х панельным ФМ, и WinACE (для работы с LibO_Help), чьи возможности в качестве ФМ ещё шире... Кому-то по душе одно, кому-то другое. НО эти ФМ не являются ни ФМ_ОС, ни ФМ_ЛО, что исключает обращение, например, в Багзиллу. Поэтому и появился мой предпоследний, не считая этого, пост.
3. Это проблема не ЛО. Причину я Вам объяснил здесь:
Цитата: ape от 15 февраля 2015, 08:05
Цитата: С.В. от 14 февраля 2015, 16:56
Цитата: greenman от 14 февраля 2015, 13:52Проявляется она, как я понял, именно на втором открываемом файле. Для третьего и далее всё хорошо.
У меня все последующие открываются под окном проводника (и под FC). Это только у меня так? ... причем на 2 компах (рабочем и домашнем)
Не только у Вас и не только в Семёрке. Способ борьбы простой - открывайте "на весь экран".
ИМХО, причиной такого поведения ОС является то, что обработка файлов идёт в единственном процессе soffice.bin. Поэтому (нет запуска новой программы) Вы и видете активное окно последней запущенной программы, т.е. Проводника ... (или любого другого файлового менеджера).

С.В.

#18
Цитата: ape от 16 февраля 2015, 14:223. Это проблема не ЛО
Еще раз: если это не проблема LO, то почему:
Цитата: С.В. от 14 февраля 2015, 13:22другие файлы других приложений (AkelPad, IrfanView - в разных окнах; Paint Shop Pro Photo, PDF-XChange Viewer - в одном окне) открываются поверх проводника и FC независимо от того, сколько файлов этих приложений уже открыто
При этом Вы даже умудрились свои же слова и опровергнуть, процетировав:
Цитата: ape от 16 февраля 2015, 14:22обработка файлов идёт в единственном процессе soffice.bin

Позвольте Вам сказать, что не ОСи пишутся под приложения, а приложения под ОСи. И если приложение некорректно открывает файл (ОС файл без приложения не откроет, надеюсь не будете спорить?), то это проблема приложения. Paint Shop Pro Photo, PDF-XChange Viewer открывают в одном окне в единственном процессе и вторые и последующие файлы, сразу выводя открытый файл в доступ для редактирования / просмотра. И только "правильно работающий" LO считает, что кто-то другой виноват в том, что он не делает точно также...

Цитата: ape от 16 февраля 2015, 14:221. Это сайт по ЛО, не по другому, пусть и свободному, ПО
Поэтому именно здесь я и создал эту тему, т.к. проблема эта выходит только с LO, и ни с каким другим приложением, и поверьте мне, я привел в пример только четыре приложения, но это не значит, что ими моя работа с ПК и ограничивается.

Хорошо хоть, создав эту тему, я понял, что проблема не решится (поскольку виноватых у нас принято искать в других), а поэтому пошел другим путем, для себя всё-таки её решив.

Всем удачи!

P.S. Если кто-то знает решение проблемы, пожалуйста, черканите в личку, т.к. продолжать эту перепалку я больше не хочу.

kompilainenn

Цитата: С.В. от 16 февраля 2015, 15:34P.S. Если кто-то знает решение проблемы, пожалуйста, черканите в личку, т.к. продолжать эту перепалку я больше не хочу.
да нет скорее всего решения, могу попробовать отписать багу разрабам....
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

С.В.

kompilainenn, если не сложно и есть желание, буду благодарен. А то иногда (редко правда) приходится работать и дома, а на домашнем ПК городить огород с панелью возле часов как-то не хочется.

greenman


ape

#22
@C.B.: посмотрите, пожалуйста, аннимацию, в которой видно, как взаимодействует LibO с Проводником Windows XP 64-bit Edition, если для поиска файлов используется доступное со Стандартной панели или из меню Файл действие "Открыть...". Я не вижу ни одной проблемы. Возможно, чтобы такое было и с Вашим ФМ, необходимо (ручками-!!) править реестр.

ape

Цитата: greenman от 16 февраля 2015, 19:01
Цитата: kompilainenn от 16 февраля 2015, 17:59
да нет скорее всего решения, могу попробовать отписать багу разрабам....

https://bugs.documentfoundation.org/show_bug.cgi?id=75471
Там тоже пишут о желании, чтобы вновь открываемый из Проводника файл делал активным background-окно. Ещё раз ИМХО - это невозможно, т.к. для этого надо запускать новый soffice.bin, чего, по склерозу, ни один, начиная с 1.1.5, из Звёздных (и "потомков") Офисов не делал.
Т.С., по сути, хочет добавить в ЛО функционал, который исключительно в Окнах-ОС будет отслеживать событие открывания файла с Его, ЛО, помощью, выполняя при этом активацию окна приложения.
--
По мне бы - лучше бы многопоточностью озадачились.

bormant

Цитата: ape от 16 февраля 2015, 17:50Ещё раз ИМХО - это невозможно, т.к. для этого надо запускать новый soffice.bin
Откуда, позвольте спросить, такая уверенность, она подкреплена какой-либо информацией, например, описанием из MSDN Library или чем-либо подобным?
Автору на яд. Поддержать форум.

greenman

Цитата: ape от 16 февраля 2015, 19:50
чего, по склерозу, ни один, начиная с 1.1.5, из Звёздных (и "потомков") Офисов не делал.
В комментариях к багу указаны версии, где этот баг не наблюдается.