Как ускорить LO Calc?

Автор And589, 21 февраля 2015, 18:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And589

Можно вопрос не по теме, но чем-то связанный с настройками. Вопрос о portable версии libreoffice. Можно ли как-то сделать calc еще быстрее. Т.е. если используется только calc, возможно ли его сделать еще быстрее в работе, отключить все лишнее. Есть ли такой туториал, или лучше ничего не изменять?

Yakov

Проект OOoLight представляет облегчённую версию OpenOffice.org (на основе версии 3.2) без Base, за счёт этого работает быстрее
OpenOffice.org 3.2. Но для LibreOffice сделали существенную доработку функциональности, так что LibreOffice теперь работает существенно быстрее, чем OOoLight (особенно заметно на файлах xlsx). Так что стоит только выбрать ту версию LO, которая  устраивает вас по быстродействию и по функционалу.

greenman


kompilainenn

Цитата: greenman от 21 февраля 2015, 20:09gnumeric-a не хватает?
ЕРЕТИК! =) форум-то тут про ЛО, а не про гнумерик. А вдруг  у него винда? а под винду разрабы гнумерика отказались делать сборки!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

greenman

#4
Можно поставить легаси версию, под gtk2

Был бы еретиком, предложил бы free office или wps. ;)

rami

Цитата: And589 от 21 февраля 2015, 16:46Можно ли как-то сделать calc еще быстрее.
Можно, но этим должны заниматься разработчики.
Цитата: And589 от 21 февраля 2015, 16:46возможно ли его сделать еще быстрее в работе, отключить все лишнее.
А что лишнее есть в Офисе? Большая часть ресурсов расходуется на выполнение не нужных расчетов, не нужное "украшательство" форматами и т.п. Оптимизируйте ваши документы(структура, расчёты) и всё будет летать.