Перевод новой странички Thank you

Автор Рыбка Рио, 11 июня 2010, 21:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#2
Вот вариант,
Подправьте, пожалуйста, и пошлём его (или другой вариант, если он у вас готов).

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Отложим до завтра - есть замечания.
A Matter of Life and Death

VlhOwn

Заголовок:
Спасибо за то, что пользуетесь OpenOffice.org

Выпуски:
Получить самую последнюю стабильную версию OpenOffice.org можно, перейдя по ссылке

С чего начать:
Если вы только знакомитесь с OpenOffice.org, возможно, вам потребуются руководство пользователя, ответы на часто возникающие вопросы, пошаговые инструкции, руководства по отдельным приложениям или обучающие материалы. Разнообразную документацию по OpenOffice.org вы сможете найти на странице

Идите дальше:
Изучайте на опыте имеющиеся новые функциональные возможности OpenOffice.org и приспосабливайте его для своих нужд. Повышайте производительность своего труда с помощью расширений, добавляющих OpenOffice.org дополнительную функциональность, улучшающих пользовательский интерфейс или даже предоставляющих совершенно новые возможности. Полный список доступных расширений вы найдете на странице

Помощь:
Если вы не смогли найти ответ на интересующий вас вопрос ни в документации, ни во встроенной справке, раздел поддержки предоставит вам целый список мест, где вы сможете получить помощь на безвозмездной или возмездной основе:

Посетите Oracle:
Oracle является основным участником проекта OpenOffice .org и вносит наибольший вклад в его развитие. Если вы используете OpenOffice.org в организации и заинтересованы в достижении еще большей эффективности, воспользуйтесь предлагаемыми Oracle поддержкой, обучением и программой сертификации для OpenOffice.org

Присоединяйтесь:
Если вы хотите участвовать в проекте, есть множество путей, которыми вы можете войти в сообщество OpenOffice.org и принять участие в его развитии:

Большое спасибо за вашу помощь!




Syzygy

В принципе, текст Валеры хорош, только "Идите дальше" я бы заменил на "Продвигайтесь дальше" (уж больно ассоциации с "идите" плохие) и вот тут "Изучайте на опыте имеющиеся новые функциональные возможности OpenOffice.org и приспосабливайте его для своих нужд." рассогласование - "его" нужно заменить на "их".
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Вот текст VlhOwn (переименуйте txt в htm). (только там спасибо за выбор и добавлен 1 предлог "в": "расширения добавляют в OpenO...")

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

#7
"Спасибо за выбор" - лучше. Предлог - лишний: мы добавляем (чему?) продукту (а не в продукт) дополнительную функциональность.
Двоеточия лишние после названий рубрик.
"Идите дальше" - и правда нехорошо, хочется добавить "и быстрее". Может быть "Не останавливайтесь на достигнутом"?

VlhOwn

В "Посетите Оракл" в названии OpenOffice.org перед точкой пробел лишний

dr.Faust

"Не останавливайтесь на достигнутом"
+1
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Что ещё подправить? Если годится - отправляем?

По поводу "идите дальше" - всё нормально, мне кажется, и рассогласования с "его" нет, т.к. "его" - это OOo. Ну, может быть "идём дальше?".

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

"Идите дальше" ни в коем случае!

"Не остнавливайтесь на достигнутом".
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

А что плохого в "идите дальше"?

Может из другого варианта можно что-то  взять?

Спасибо
за выбор OpenOffice.org
  Выпуски
Получить новейшую стабильную версию OpenOffice.org можно кликнув на эту ссылку: http://ru.openoffice.org/about-downloads.html.
       Начните
Если вы новичок в OpenOffice.org, вам возможно понадобятся руководства, инструкции, ЧаВо. Найти документацию можно на страничке: http://ru.openoffice.org/about-documentation.html.
       Расширьте
Расширьте возможности и настройте OpenOffice.org под свои нужды. Увеличьте производительность с помощью расширений, которые добавляют новые функции, настраивают или добавляют в OpenOffice.org совршенно новые особенности. За расширениями зайдите на
http://extensions.services.openoffice.org/ru.
       Получите помощь
Если ответа на вопрос вы не получили с помощью документации или онлайн поддержки, то есть специальный раздел, где есть ссылки на разные сайты, где вам могут оказать поддержку: http://support.openoffice.org/.
       Посетите Oracle
Oracle - основной спосор и участник проекта OpenOffice.org. Если вы используете OpenOffice.org в организации, и вам нужна большая эффективность, вы можете выгодно использовать Oracle support, а также training and certification.
       Участвуйте
Если вы хотите принять участие в развитии проекта OpenOffice.org, пожалуйста посетите эту страничку чтобы узнать о разных путях к этому: http://contributing.openoffice.org/.

Спасибо огромное за вашу помощь!

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Вариант VlhOwn на этот момент.

Спасибо
за выбор OpenOffice.org
  Выпуски
Получить самую последнюю стабильную версию OpenOffice.org можно перейдя по ссылке: http://ru.openoffice.org/about-downloads.html.
       С чего начать
Если вы только знакомитесь с OpenOffice.org, возможно, вам потребуются руководство пользователя, ответы на часто возникающие вопросы, пошаговые инструкции, руководства по отдельным приложениям или обучающие материалы. Разнообразную документацию по OpenOffice.org вы сможете найти на странице: http://ru.openoffice.org/about-documentation.html.
       Идите дальше
Изучайте на опыте имеющиеся новые функциональные возможности OpenOffice.org и приспосабливайте его для своих нужд. Повышайте производительность своего труда с помощью расширений, добавляющих OpenOffice.org дополнительную функциональность, улучшающих пользовательский интерфейс или даже предоставляющих совершенно новые возможности. Полный список доступных расширений вы найдете на странице:
http://extensions.services.openoffice.org/ru.
       Помощь
Если вы не смогли найти ответ на интересующий вас вопрос ни в документации, ни во встроенной справке, раздел поддержки предоставит вам целый список мест, где вы сможете получить помощь на безвозмездной или возмездной основе: http://support.openoffice.org.
       Посетите Oracle
Oracle является основным участником проекта OpenOffice .org и вносит наибольший вклад в его развитие. Если вы используете OpenOffice.org в организации и заинтересованы в достижении еще большей эффективности, воспользуйтесь предлагаемыми Oracle поддержкой, обучением и программой сертификации для OpenOffice.org.
       Присоединяйтесь
Если вы хотите участвовать в проекте, есть множество путей, которыми вы можете войти в сообщество OpenOffice.org и принять участие в его развитии: http://contributing.openoffice.org.

Большое спасибо за вашу помощь!

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

VlhOwn

Чисто языковая правка: в этом самом "идите подальше" :) не очень удачное выражение "добавляющих OpenOffice.org дополнительную функциональность" - добавляющих дополнительную, масло масленое. Предлагаю вариант "привносящих в OpenOffice.org дополнительную функциональность".