LO-4.4.1 & Master: кнопка [Zoom&Pan] - ошибка GUI

Автор ape, 3 марта 2015, 18:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

В ХР-32\64-бит эта кнопка, [Zoom&Pan] или [Масштаб и Панорама], срабатывает только на включение. Повторные мышиные щелчки не сбрасывают функционал к исходному состоянию:
1. Ваше мнение - это ошибка GUI?
2. Что в других ОС (Mac & Linux)?


ape

#2
По умолчаню - 1-я кнопка панели инструментов "Изображение". Доступ к ней (и, конечно, к самой панели) Вы получите, если, например, в текстовом документе выполните
ЦитироватьВставка > Изображение > Указать файл
после чего выделите вставленное изображение.

kompilainenn

Цитата: ape от  3 марта 2015, 21:11По умолчаню - 1-я кнопка панели инструментов "Изображение".
кнопка *Фильтрация*.
а в первом посте:
Цитата: ape от  3 марта 2015, 16:50В ХР-32\64-бит эта кнопка, [Zoom&Pan] или [Масштаб и Панорама], срабатывает только на включение. Повторные мышиные щелчки не сбрасывают функционал к исходному состоянию:

и как эти две вещи связаны?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

#4
@kompilainenn:
Извините, моя ошибка - слишком много "нежданчиков" выскакивает, поэтому запутался с форумными темами. Мой предыдущий пост - это к локализации.
Кнопка [Zoom&Pan] доступна в Стандартной панели Draw и Impress (см. рисунок).

rami

Цитата: ape от  3 марта 2015, 16:50В ХР-32\64-бит эта кнопка, [Zoom&Pan] или [Масштаб и Панорама], срабатывает только на включение. Повторные мышиные щелчки не сбрасывают функционал к исходному состоянию:
1. Ваше мнение - это ошибка GUI?
2. Что в других ОС (Mac & Linux)?
При нажатии на кнопку активируется, при повторном нажатии остаётся активной, сбрасывается через ESC. Другие кнопки при повторном нажатии сбрасываются.

ape

#6
Цитата: rami от  4 марта 2015, 11:35При нажатии на кнопку активируется, при повторном нажатии остаётся активной, сбрасывается через ESC. Другие кнопки при повторном нажатии сбрасываются.
Операционка и пакет ЛО по аватару?
---
Чтобы не получить NEEDINFO с отсылкой на QA, дам ссылку на Ваш пост, подтверждающий ошибку GUI.

rami

Цитата: ape от  4 марта 2015, 12:43Операционка и пакет ЛО по аватару?
Да.


Только-что заметил странную вещь: на скриншоте видно Locale: ru_, но никакой русской локали нет, при попытке её установить, офис вообще не работает.

ape

Цитата: rami от  4 марта 2015, 18:37Только-что заметил странную вещь: на скриншоте видно Locale: ru_, но никакой русской локали нет, при попытке её установить, офис вообще не работает.
Скорее всего это специфика Мак-ОС-Х. Пожалуйста (у меня нет даже "хакинтоша"), опишите проблему подробнее - в Окнах я сталкивался с тем, что локализация Офиса "прописывается" по опции Окон: [Панель_управления > Язык_и_региональные_стандарты > Языки > Язык,используемый в меню и диалогах > "русский"], а не по установочному дистрибутиву (у меня ХР en-US_&_MUI_ru).