Как сделать LO постоянно в памяти

Автор And589, 6 марта 2015, 04:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

And589

Когда LO сворачивается и через какое-то время к программе снова переходишь, то компьютер какое-то время загружает в память снова, не мгновенный переход, как если бы только что обратился с одного документа на другой. Можно ли как-то сделать так, чтобы LO постоянно был в памятя и обращение к нему из свернутого режима было мгновенным через час, даже теоретически через неделю или месяц постоянной работы. Т.е. можно ли хотя бы один открытый документ всегда держать на мгновенном включении-выборе?

kompilainenn

А сколько у Вас оперативной памяти в компе (ОЗУ)? А какая собственно операционная система? И сколько одновременно запущенных тяжелых процессов?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Есть мнение, что "мозги" здесь не сильно виноваты. Основная причина тормозов - "морда". Года полтора назад мы тут обсуждали "анимацию в Calc'е", пытались повторить поведение Excel, отрисовывали танцующую девицу. Так вот, приемлемой скорости добиться и не удалось - офис, как оказалось, очень медленно рисует. То есть, при переключении на свёрнутый документ, скорее всего, всё необходимое или уже и так висит в памяти, или подгружается достаточно быстро, а вот вся тяжеловесная конструкция CurrentController-Frame-Window приложения+Window компонента формируется и отображается довольно неторопливо... Не говорю, что это окончательный приговор, просто пересказываю результат какого-то из форумных обсуждений
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

В таком случае - это просто не лечится, поскольку этот тулкит (VCL да?) сам по себе неудачный?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Всегда меня вопрос быстродействия загонял в ступор. Моя нынешняя железяка, на которой сейчас набираю это сообщение, немножко покруче будет тех устройств, что появлялись на рабочих столах в 80-90ые прошлого века... И тем не менее, например, компиляция простенькой программки на С занимает ровно столько же времени, что и в довиндоватые времена...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Yakov

#5
Ещё операционная система может отправлять память свёрнутого приложения в swap - файл, поэтому при небольшом количестве свободного
ОЗУ и могут быть такие тормоза.

С подобным проявлением медленной отрисовки окна LO я сталкивался  только тогда, когда на компьютере в фоновом режиме работал антивирус.

And589

4 гб памяти, windows 7 64, да касперский стоит и comodo firewall.

kompilainenn

Цитата: And589 от  6 марта 2015, 23:06
4 гб памяти, windows 7 64, да касперский стоит и comodo firewall.
нууу, при 4Гб ОЗУ не должно такого быть, чтобы ЛО после часа бездействия стал выкобениваться
А общее количество занятой ОЗУ в моменты, когда ЛО долго свернут? Может запускались какие-нить игры или что-то еще жрущее ОЗУ, скажем браузер с 200 вкладок?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

ape

А сколько у Вас в подкачке и где (на каком жёстком диске) он, файл подкачки, размещён?

greenman


And589

Заполнено более 3 Гб, меньше нельзя. Сколько еще нужно Gb на жестком диске, если максимум 500, а свободно 15-20? Что такое файл подкачки - вместо оперативной памяти часта информации, но к которой медленно переходить?

kompilainenn

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86 - про файл подкачки

Цитата: And589 от  8 марта 2015, 19:31Сколько еще нужно Gb на жестком диске, если максимум 500, а свободно 15-20?
это вам решать. НО проведите дефрагментацию

Цитата: And589 от  8 марта 2015, 19:31Заполнено более 3 Гб, меньше нельзя
а система 64-битная?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут