Условное форматирование всей строки

Автор ekkl, 20 апреля 2015, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekkl

Поиски не принесли ничего, хотя это странно. Проблема должна быть широкоизвестной.
Итак. Нужно применить условное форматирование по принципу: если столбец D=1 то закрасить всю строку в красный цвет, если =0 то в зелёный.
---
Ну и для чего нужно: с формате этой программы есть содержание нескольких сборников. Нужно отследить дубликаты. Ничего проще я не нашел, чем сделать вот так. Прилагаю файл. Может кто-то посоветует что-то лучше, чем мой этот способ.

JohnSUN

Даже странно, что ты его не увидел... Или ты не LibreOffice используешь, а AOO?..
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

 :roll: НЕ заметил.... Странно как-то... а всё-же как залить всю строку. Или это сложно будет?

JohnSUN

Да нет, не сложно. Просто используйте абсолютный адрес колонки (поставь $ перед D). Кстати, сравнивать ячейку в колонке D с нулём или единицей не обязательно: у тебя там и так логическое значение, результат сравнения названий.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

Ну вот, если через дубликаты делать, где ставить абсолютный адрес тогда D вообще убрать можно, и отсортировать по номеру сборника.

JohnSUN

Нет, в "дублирующихся" колонку задать действительно нельзя - это ведь условие "Содержимое ячейки", а адреса можно задавать в условии "Формула".
Посмотри комментарии в колонке F, возможно это поможет разобраться
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

#6
Спасибо. Всё решилось. Может ещё позже возникнут вопросы.
=====
Возникла непредвиденная ситуация: если ячейка оканчивается на знак вопроса, дубликаты не подсвечиваются.  >:(