Список всех дубликатов

Автор ekkl, 22 апреля 2015, 11:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekkl

Это как бы продолжение http://forumooo.ru/index.php/topic,4897.0.html, но вопрос не касается условного форматирования, поэтому решил, что это вообще другая тема.
Итак, удалось подсветить все дубликаты. Но это не все. Их оказалось больше, чем я предполагал. "Просканировать" все вручную, не легко. Очень бы хотелось вывести список всех дубликатов на отдельном листе. Примерно так:
Имя стиха(колонка В)   Номер сборников через запятую в которых он встречается.(Колонка А)
Чувствую для этого нужен макрос, хотя. может, и ошибаюсь.

JohnSUN

Как ты вообще используешь таблицы без заголовков? Это ведь неудобно! И фильтр, и сортировка, и сводная таблица, и прочие-разные инструменты гораздо удобнее в работе, когда первая строка содержит названия колонок... Ну, вот у тебя в колонке A - сборник, в B - название, а в третьей колонке что?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Я вижу, что ЭТО, не слепой! Я спрашиваю - почему ЭТО по середине отформатировано?!! В "Наставлении по строевой подготовке" четко сказано - или зелёное, или коричневое... А тут - по середине!  ;D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

Ну если интересно, то третьей колонке номер страницы в сборнике, т.е. особо весомого значение не имеет. Важно узнать только номера сборников, в которых один стих дублируется два раза.
По цветам: зелёное все ок, только в одном сборнике
Оранжевое — в двух
Коричневое — в трёх.

JohnSUN

А... Тогда, наверное, как-то так
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

Спасибо. В принципе, их оказалось меньше, чем казалось на первый взгляд.

JohnSUN

А зачем там столько пробелов в каждом названии?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

JohnSUN, не совсем понял, о каких пробелах идёт речь? Между словами, что ли?

JohnSUN

Забудь! Не туда посмотрел... В восьмом сборнике пачка ОЧЕНЬ длинных названий. Особенно "Ты мой ангелочек... прошу тебя, давай спасем мир? Будем слушать рок! Пить вино! Курить, когда хочешь! Целоваться и обнимать всех! А потом, если у меня силы хватит.... я обещаю спасти мир... и убрать бутылки..." (209 символов). Поэтому после автоподбора ширины  столбца колонка выглядит  так,  будто после каждого названия идёт пачка пробелов.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

ekkl

#10
А. Ну то там такого немного есть. Просто не стих, а какие-то выражения, или мысли. Заказчик хочет оставить как есть.
=====================
Возможно совсем ламерский вопрос... Но как перенести этот макрос в другой документ? Скопировал сценарий. Но применить никак не могу. И почему нельзя скопировать формулу из предложенного документа GETDOUBLE() ? Нужно писать формулу в ячейке?