Каких слов не хватает в орфографическом словаре?

Автор Рыбка Рио, 15 июня 2010, 10:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PiVV


Рыбка Рио

Да, вот установите этот словарь в добавок к обычному и введите слово "фйцывукаеп".

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen


Рыбка Рио

Или вот ещё пример. Один словарь проверяет слова на букву А, а второй - на букву Б. (отключите временно основной словарь, чтобы проверить как работает)

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Yakov

Цитата: Helen от 15 июня 2010, 13:37
а кто-нибудь уже убедился, что пара русских словарей действительно работает вместе?
http://lists.openoffice.ru/pipermail/oo-discuss/2010-March/022755.html

Рыбка Рио

#20
Может быть там использовалось то же имя узла?
<node oor:name="HunSpellDic_ruRU" oor:op="fuse">  - "HunSpellDic_ruRU" нужно поменять, к примеру, на "HunSpellDic_ruRU_med" .

У кого-нибудь есть старая версия этого медицинского словаря?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0


Рыбка Рио

Именно поэтому словарь и не работал.
Цитировать<node oor:name="HunSpellDic_ruRU" oor:op="fuse">
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Вот эта версия работает.

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Yakov


Yakov

#25
Могу предложить ещё один словарь http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/ispell-ru-rk.
Сборка для OpenOffice  переделана из формата ispell, распространяется под GPL v2.
Недостаток - какая-то ошибка в файле аффиксов, из- за которой очень многие слова подчёркиваются как ошибочные!!!   :'(  (а базовая словоформа присутствует в словаре!!!)   ;)

Рыбка Рио

Может, выделить также и словарь компьютерного сленга и словарь сокращений в отдельный словарь? Словарь сокращений очень простой (там нет никаих приставок), поэтому, наверное, он будет есть меньше ресурсов в отдельном виде. А словарь компьютерного сленга (имха, огнелис, трекер, баг ...) слишком велик и не всем и не всегда нужен. А также фамилии, имена, ведь имнеа могут быть любыми, и нельзя считать неправильным ни одно из них, есть Лина, Лена, Луна, Ли, Лин, Лу, Ло, Лоло, Лола и т.д. Короче, любое благозвучное сочетание наверняка является чьим-то именем. Поэтому, мне кажется, лучше их убрать вообще, вам не кажется? Можно сделать словарь "имена знаменитых людей"  - отдельный.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Yakov

Цитата: Трио от 16 июня 2010, 00:38
Может, выделить также и словарь компьютерного сленга и словарь сокращений в отдельный словарь?
Наверное, имеет смысл.

Yakov

#28
Цитата: Yakov от 15 июня 2010, 23:49
Могу предложить ещё один словарь http://sisyphus.ru/ru/srpm/Sisyphus/ispell-ru-rk.
Слегка доработал (загрузил файл аффиксов с сайта разработчика). Но всё равно ещё много пропущенных слов.

[вложение удалено Администратором]

VlhOwn

#29
Господа, простите мне мою серость, не могли бы вы прояснить мне вот что.
Вот оно я пишу текст о бабах (я о них всегда думаю). И есть у меня где-то в серединке пара-тройка абзацев с общим подзаголовком "Баба за компьютером".
Вопрос: как я для проверки этого текста должен подключать словарь компьютерного сленга? Или он подключается на весь документ? Или на всю сессию ООо до тех пор, пока не отключу?