Фильмы которые повлияли на нашу жизнь :)

Автор welldi, 16 июня 2010, 08:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

welldi

"Танцующая в темноте" - смотреть без детей однозначно, не смотря на жанр "мюзикл" - это трагедия, с Большой буквы
и самый сильный фильм этого года для меня лично - "Гранд Торино" (Клинт Иствуд) - уже второй месяц, очень сильно размышляю о себе, о мире и  моем месте в этом мире... Вердикт -"Шедевр" , один из лучших фильмов за всю историю кино

dr.Faust

Дослушал "Марадёр" (Беркем аль Атоми). Сейчас слушаю продолжение - "Каратель".
Заставляет задуматься...

P.S.
Осторожно - ненормативная лексика. Много.
Свобода информации - свобода личности!

welldi

Цитата: VlhOwn от 16 июня 2010, 09:31
Миш, ты вопрос сформулируй, а уж мы постараемся ответить, если сможем.

НАШЕЛ!!!!

Я нашел фильм который искал более 15 лет!

Это.... "Star Trek" год 1979... - Star Trek: The Motion Picture...


JohnSUN

Ну, не знаю, повлияет ли эта короткометражка на жизнь, но впечатление - мощное! Только что просмотрел шестиминутный фильм "Дрифтер" (Drifter), 2010 год, продолжительность 5:52... Рекомендую  >:D
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

dr.Faust

Оригинально и свежо.

А тему эту завтра-послезавтра придётся разделять на две, мне кажется.
Свобода информации - свобода личности!

falcone

Цитата: welldi от 25 января 2011, 12:41Это.... "Star Trek" год 1979... - Star Trek: The Motion Picture...
А что сложного было найти его на имхонете кучу ссылок на скачивание этой серии и не только.

welldi

Цитата: falcone от  1 июня 2011, 14:32
Цитата: welldi от 25 января 2011, 12:41Это.... "Star Trek" год 1979... - Star Trek: The Motion Picture...
А что сложного было найти его на имхонете кучу ссылок на скачивание этой серии и не только.
не сложно, но по фразе которую я только запомнил никто подсказать мне не смог что за фильм ....
воспоминание детсва понимаете ...

VlhOwn

Цитата: JohnSUN от  6 февраля 2011, 18:47
Ну, не знаю, повлияет ли эта короткометражка на жизнь, но впечатление - мощное! Только что просмотрел шестиминутный фильм "Дрифтер" (Drifter), 2010 год, продолжительность 5:52... Рекомендую  >:D
Древние спартанцы сбрасывали слабых младенцев со скалы...
Фашисты уничтожали неполноценных и неарийцев...
Нынешние травят гопоту метанолом...

Какое счастье, что в моей юности были  "Благослови зверей и детей" и "Обыкновенный фашизм"...

dr.Faust

Цитата: VlhOwn от  1 июня 2011, 22:18Какое счастье, что в моей юности были  "Благослови зверей и детей" и "Обыкновенный фашизм"...
Кончилось только как-то не очень...

А вся беда в том, что как только кто-то желает улучшить генофонд, то почему-то начинает использовать древний эволюционный подход очистки генофонда от мусора. Но не для того ли эволюция создала разум, чтобы он мог собой заменить этот механизм на что-то более эффективное?

Кстати, способ показанный в Дрифтере имеет лучшую избирательность чем уничтожение неарийцев. Прогресс налицо, так сказать.
Свобода информации - свобода личности!

prof-alex

Цитата: dr.Faust от  2 июня 2011, 23:05Прогресс налицо, так сказать.
Сань, это не прогресс, это криминал. Да и прогресса я не замечал. Молодёжи, пьющей ягу и прочую дрянь, меньше не становится. А вот сверстников, начавших колоться, да, уже с нами нет...

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

VlhOwn

Цитата: dr.Faust от  3 июня 2011, 00:05
Цитата: VlhOwn от  1 июня 2011, 22:18Какое счастье, что в моей юности были  "Благослови зверей и детей" и "Обыкновенный фашизм"...
Кончилось только как-то не очень...

Саш, я еще не кончился! Не далек тот день, но пока еще как-то...
И пока я еще как-то, я вот это самое, которое впитал через "Благослови зверей и детей" и "Обыкновенный фашизм", сколько могу, буду стараться передавать своим детям, своим друзьям, детям своих друзей ...
Так что оно тоже, надеюсь, кончится не так быстро.
________________________

Что же касается "Дрифтера", то не надо тешить себя высокостью цели очищения мира от скверны - фашизм героя "Дрифтера" очень мало отличается от фашизма врачей-эсэсовцев (коль скоро у нас тут речь о кино, - доктор Хасс из "Мертвого сезона"). Со всеми вытекающими из этого выводами и последствиями.

JohnSUN

Ой, да что вы в самом деле! Я же не для того на Дрифтера ссылался! Просто на Башорге проскочило:
xxx: Пересмотрел рекламу 90-х "Банк Империал".
xxx: В минутном ролике смысла, актерской и режиссерской работы больше чем с современном многомиллионном "блокбастере"...

И про эту короткометражку я из тех же соображений... Я же говорю - 6 минут экранного времени и миллионы просмотров, десятки тысяч неоднозначных отзывов... Значит, зацепило? Значит, искусство?
Честное слово, я не собирался затевать дискуссию о моральных правах гопоты на насилие или жертвы гопников на провокацию и убийство! Меня просто по настоящему удивило соотношение продолжительности фильма и реакции на него.

А "Обыкновенный фашизм" - это да, это чудо... Так же как "И все-таки я верю".
"- Сколько ты хочешь прожить?
- М-м-м... Шестьдесят?
- Семьдесят!..
- Всю свою жизнь..."
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

dr.Faust

Цитата: welldi от  1 декабря 2010, 08:15"Танцующая в темноте" - смотреть без детей однозначно, не смотря на жанр "мюзикл" - это трагедия, с Большой буквы
Ну тогда уже и "Рассекая волны" и "Идиоты" тоже смотреть.
Да и вообще фон Триера всего - смотреть!

Цитата: VlhOwn от  3 июня 2011, 07:32Саш, я еще не кончился! Не далек тот день, но пока еще как-то...
А я как бы совсем не это имел ввиду. Не о воспитательной роли фильма речь шла. А о том, что если огульно отвергать идею улучшения генофонда например, то ничего хорошего кроме испорченного генофонда не получишь.

Мы уже закапали идею корпоративного государства, потому, что её потрогали своими немытыми руками фашики. Закапали идею плановой экономики потому, что продразверстка. Закапали анархизм, потому, что не поняли почему. А капитализму-то кирдык... И чего делать будем? Идеи есть? Нетути.

Так и с евгеникой и целой кучей других, вобщем-то вполне здравых идей, которые провинились только тем, что впервые их применили либо криво, либо люди которые оказались проигравшими в том или ином историческом моменте. Но давайте не будем кривить душой - проиграли бы буржуины и про них бы гадостей выплыло не меньше чем про фашиков или коммунистов.

Цитата: Виктор Пелевен (Empire V)Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами [censored] и провокатор. Потому что если бы этот человек не был [censored] и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами.
Весь текст приводить по понятным причинам не буду, но его не сложно найти в Викицитатнике, например.
Свобода информации - свобода личности!

VlhOwn

Цитата: dr.Faust от  9 июня 2011, 19:55Не о воспитательной роли фильма речь шла. А о том, что если огульно отвергать идею улучшения генофонда например, то ничего хорошего кроме испорченного генофонда не получишь.
...
Так и с евгеникой и целой кучей других, вобщем-то вполне здравых идей, которые провинились только тем, что впервые их применили либо криво, либо люди которые оказались проигравшими в том или ином историческом моменте...
У обсуждаемого фильма воспитательной роли нет... Вообще... Никакой... Ибо нет у его героя вопросов, которые бы он мучительно разрешал, ошибаясь и пробуя снова.
Есть голая идея - улучшения генофонда путем планомерного уничтожения гопоты. И носителем этой идеи является не фашиствующий молодчик, не способный предложить миру ничего, кроме пудовых кулаков и отменно работающей пищеварительной системы, а обычный, нормальный, так сказать, вполне симпатичный соотечественник, которого достала невозможность выйти вечером прогуляться с семьей без риска быть оскорбленным, избитым, униженным этими самыми (или иными) носителями отменного пищеварения. Вполне здравая - на первый взгляд - идея. И даже привлекательная - опять же, на первый взгляд.
И даже сакраментальный вопрос о том, "а судьи кто?", изящно решен - их нет, жертвы становятся жертвами добровольно, по собственному выбору, по велению этой самой отменной пищеварительной системы (видимо, за отсутствием иных).
Такая вот простая, стройная, логичная реализация вобщем-то вполне здравой идеи.

Саш, тебе нравится?

Почему мне не нравится? Почему мне становится страшно, что у этой идеи найдутся последователи?
Может потому, что я в юности посмотрел "Благослови зверей и детей"?

dr.Faust

При чем тут "нравится/ненравится"?
Идея действительно оригинальная. Особенно в том, как решается вопрос "а судьи кто?". И ты сам это видишь.

Я пытаюсь поднять совсем иной вопрос - сама идея улучшения генофонда, становится персоной нон грата в современном обществе, только потому, что отдельные индивиды попытались решить её не совсем приемлемым для общества способом.
Ну представь, что фашисты расстреливали бы каждого, кто срубал бы дерево в лесу и ездил на машине, а не на велосипеде, а тех промышленников которые бы допускали бы выброс CO2 болше заданной нормы, четвертовали бы прилюдно. Сейчас бы партия зеленых была бы запрещена (что лично меня только бы радовало, конечно), а любое высказывание по поводу экологии приравнивалось к экстремизму. 100%
Почему-то именно так работает общественное сознание - если кто-то попытался добиться чего-то неприемлемым для общества способом, то это чего-то тут же становится чем-то нежелательным и богопротивным.
Так и с евгеникой - стоило только один раз заюзать, вобще говоря устаревший, механизм улучшения генофонда, основанный на выбраковке нежелательных особей, как вся евгеника попала в опалу.
Попробуй сейчас предложи выплачивать материнский капитал, полным семьям в двойном размере, а семьям где оба родителя имеют высшее образование в четырехкратном, и тебя сразу же объявят фашистом и антигуманным уродом, хотя ты никого не убил. А то, что нищеброды и алкошня строгают детенышей, чтобы рубануть капусты на этом самом капитале - это конечно гуманно и демократично...
Свобода информации - свобода личности!