не получается заменить фон

Автор Янита, 15 мая 2015, 10:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Янита

Добрый день!
Всегда меняла фон (на отдельных словах) через вкладку "Найти и заменить" (слово одно и то же - но появляется дополнительный параметр, Фон), так удобно выискивать повторы слов. Сейчас мне система пишет, что замена проведена, указывает количество слов, но ничего не происходит, цветом текст не выделяется. Если просто менять одно слово на другое - все проходит, а выделение цветом - нет.
Пожалуйста, помогите. Мне очень нужна эта функция.

rami

Цитата: Янита от 15 мая 2015, 08:03Если просто менять одно слово на другое - все проходит, а выделение цветом - нет.
Проверил в LibreOffice 4.4.3 и в Apache OpenOffice 4.1.0 выделяет замены цветом.
После записи в поле "Заменить на" жмите на кнопку "Формат", под окошком "Заменить на" увидите назначенный формат. Жмите на кнопку "Заменить все"

Янита

Цитата: rami от 15 мая 2015, 08:34Проверил в LibreOffice 4.4.3 и в Apache OpenOffice 4.1.0 выделяет замены цветом.
После записи в поле "Заменить на" жмите на кнопку "Формат", под окошком "Заменить на" увидите назначенный формат. Жмите на кнопку "Заменить все"

rami, спасибо за пояснение, но я знаю, как производить замену (уже почти год в Либре меняю фон), но вот сегодня ни в какую: система пишет, что замена произведена, но цвета не отображаются.

rami

Цитата: Янита от 15 мая 2015, 10:45но вот сегодня ни в какую: система пишет, что замена произведена, но цвета не отображаются.
А что произошло сегодня или раньше с LibreOffice или с осью? Какой формат документа? Проверьте работает ли замена с форматом в новом документе.

Янита

Цитата: rami от 15 мая 2015, 11:11А что произошло сегодня или раньше с LibreOffice или с осью? Какой формат документа? Проверьте работает ли замена с форматом в новом документе.

Да ничего не происходило. Все нормально было. Прошлый раз мне такая замена требовалась месяц назад - сегодня собиралась сделать, как обычно, но не получается.
Формат доковский (ни в этом, ни в новом документе тоже не получается), сохраняла с другим расширением - аналогично.

Собственно, над указанным файлом работала на другом компьютере (но так и раньше было, ничего не глючило).

rami

Проверил ещё с документом в формате .doc — работает без проблем. Думаю, что это не проблема LibreOffice.
Вы LibreOffice с тех пор обновляли? Иногда бывают проблемы с профилем пользователя после обновления.

Янита

Нет, не обновляла, хотя он и предлагал.

Yakov

версия LibreOffice?
(Справка -> О программе)

Янита

Решила проблему переустановкой.
Всем спасибо.