[решено]Печать скрытых листов и кнопка с условиями

Автор njuton89, 25 мая 2015, 21:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

njuton89

Цитата: rami от 27 мая 2015, 07:23Я всё так и сделал. Проверил ещё раз предыдущий документ пример-2.ods — работает как надо. Скорей всего разница в результате происходит из-за разных настроек офиса. Изменил кое-что ещё. Выкладываю изменённый документ и результат в формате .pdf, проверяйте.

Кстати, какой пароль на защищённые листы?
Странно, но у меня печатает то что я скидывал вам выше.
Можно вопрос - в какой программе у вас печатает так как надо? Либр или Опен?
У меня этот документ создавался в последней версии либра.
Может в этом разница?

JohnSUN

Надеюсь, угадал "где собака порылась"... Поиграйся этой птичкой. (она же доступна через Файл-Настройки принтера-Параметры)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от 27 мая 2015, 08:49Надеюсь, угадал "где собака порылась"... Поиграйся этой птичкой. (она же доступна через Файл-Настройки принтера-Параметры)
Ликвидируй собаку, это она 8-). А я говорил, что из-за разных настроек офисов могут быть разные результаты. Ничего, потихоньку настроим ;D

JohnSUN

Носи на здоровье!
Слушай, тебе эта задача еще не сильно надоела? Просто хочу всунуться еще с одним советом, хоть о нём и не просили.
Не хочешь увязать эту задачу с базой данных?
Я ведь так понимаю, что после заполнения формы и печати двух документиков все это в лучшем случае будет сохранено как ods-книга, а в худшем - просто выброшено. И когда месяца через четыре возникнет вопрос "А был ли такой расчет?", придется искать по папкам бумажную копию. Как в прошлом веке...
А так при каждом запуске макроса печати можно сбрасывать введенные данные в какую-то базу данных и помечать дату-время... А там, глядишь, по этим данным можно какие-то цветные графики строить, имидж повышать...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

njuton89

#19
Цитата: JohnSUN от 27 мая 2015, 19:33Носи на здоровье!
Слушай, тебе эта задача еще не сильно надоела? Просто хочу всунуться еще с одним советом, хоть о нём и не просили.
Не хочешь увязать эту задачу с базой данных?
Я ведь так понимаю, что после заполнения формы и печати двух документиков все это в лучшем случае будет сохранено как ods-книга, а в худшем - просто выброшено. И когда месяца через четыре возникнет вопрос "А был ли такой расчет?", придется искать по папкам бумажную копию. Как в прошлом веке...
А так при каждом запуске макроса печати можно сбрасывать введенные данные в какую-то базу данных и помечать дату-время... А там, глядишь, по этим данным можно какие-то цветные графики строить, имидж повышать...

Честно признаться - думал об этом.
Но без чьей то помощи я там не разберусь.
Буду очень признателен вам в помощи.

Если покажете куда копать - буду разбираться.

njuton89

#20
Ну тогда вопрос об печати скрытых листов - РЕШЕН)
Большое спасибо за помощь.

JohnSUN

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне