Всплывающее окно как в Майкрософт офисе

Автор bor07, 26 мая 2015, 02:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bor07

Доброго времени суток!
Не так давно начал пользоваться  LibreOffice. Версия: 4.4.3.2
После некоторых привычных до боли и удобных штучек в Майкрософт офисе,начав пользоваться  LibreOffice,осознаёшь что для удобства работы чего то в LibreOffice не хватает :(  :-[
Возьмём к примеру всем известное всплывающее окно при работе с вордом.



Напомню оно" выскакивает" при нажатии ПКМ или при выделении слова. Как у меня на скрине.

Теперь вопрос:
Есть ли дополнение/расширение/плагин позволяющий реализовать данный функционал?

Yakov

#1
Цитата: bor07 от 26 мая 2015, 00:43его то в LibreOffice не хватает Грустный  Обеспокоенный
Возьмём к примеру всем известное всплывающее окно при работе с вордом.
В LibreOffice (и OpenOffice) всплывающие окна реализованы при работе с таблицей и со списком ещё с тех времён, когда в MSO не было лент и всплывающих окон.
И эти окна (панели инструментов) можно настроить.

Программным образом так же можно изменить  содержимое контекстного меню
https://wiki.openoffice.org/wiki/Framework/Tutorial/Context_Menu_Interception

bor07

Yakov,спасибо за ответ! Посмотрел в панелях инструментов - ничего не нашёл. То что по ссылке - для меня тёмный лес. Вообще не понимаю чего там делать надо.Программированием я не занимался никогда. Если есть готовое решение - я двумя руками за!

denkin

bor07, у тебя два выхода - или принять программу ЛО такой, какой видят её разработчики, или вернуться на МСО.

Ты не пробовал попросить Даймлер, чтобы Мерседес тебе сделали похожим на БМВ?

kompilainenn

IMHO, эта всплывающая дурь только мешает, потому что очень мелкая и работать с ней крайне неудобно.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Yakov

Цитата: bor07 от 26 мая 2015, 17:11Посмотрел в панелях инструментов - ничего не нашёл.

Эти всплывающие панели появляются автоматически тогда, когда курсор стоит на таблице или на списке (нумерованном или маркированном).