Windows 10

Автор ape, 1 июня 2015, 13:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Мс упустила мобильный рынок. И таки андроид - это пародия на опенсорс к сожалению
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

calc4fem

#16
Андроид достаточно свободная система, никакая не пародия, есть в том числе открытая ветка.
Свободная в прикладном смысле, полностью реализующая принцип - деньги за сервис, нет - шантажу. И эта система качественная и взрослая в отличие от поделий фундаменталистов-теоретиков из fsf
форкайте - развивайте свой.

kompilainenn

Цитата: calc4fem от  6 июня 2015, 11:39
Андроид достаточно свободная система, никакая не пародия, есть в том числе открытая ветка.
Свободная в прикладном смысле, полностью реализующая принцип - деньги за сервис, нет - шантажу. И эта система качественная и взрослая в отличие от поделий фундаменталистов-теоретиков из fsf
форкайте - развивайте свой.
дада, куча анальных зондов от гугла от которых НЕЛЬЗЯ отказаться производителям смартфонов (на таких условиях предоставляется Андроид!).
Да, есть форки (всякие цианогенмоды и прочая), НО их мало, они поддерживают крайне ограниченный круг моделей и производителей. Настоящая свобода заключалась бы в том, чтобы я мог взять любую прошивку и она свободно бы ставилась на любую модель смартфона (ессно подходящую по железу!) и сверху накатить тот софт, который мне нужен. А то сейчас я не могу удалить кучу ненужного мне буллшита от гугла, который еще и следит за мной, не стесняясь
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

kompilainenn, удалить то можешь, но не факт что это не отразится на работе девайса

ape

Цитата: kompilainenn от  5 июня 2015, 14:09
самая основная проблема будет в том, что они прекратят продавать вин7...
МС предлагает всем пользователям Окон-7 и 8, включая 8.1 бесплатно обновиться до Десятки. Предложение действительно в течении года.
--
p.s. Предложений по "откату" от 10-ки к предыдущим Окнам пока нет.  ;D

kompilainenn

Цитата: denkin от  6 июня 2015, 13:24
kompilainenn, удалить то можешь, но не факт что это не отразится на работе девайса
о чем и речь, анально огороженные девайсы все поголовно. их в таком состоянии никак нельзя назвать опенсорц (я имею ввиду всю прошивку в комплексе)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

calc4fem

Под Андроид есть и гуглонезависимые девайсы, вообще достаточно широкая конкуренция. Независимые в смысле что вм не нужен аккаунт гугла для пользования, тем не менее приложения работают и любой пользователь логично пойдет и зарегистрируется для того чтобы пользоваться магазином. Дело в том что сама операционная система никому не нужна без приложений. Это как одна из деталей компьютера в общем то. Поэтому например windows 8 вызвала сталько глумления и насмешек - не потому что оно плохо или не красиво, а потому что это как вам предлагают заменить черный шнур для монитора на красный с желтыми полосками. Да еще с кучей ненужных проблем в придачу. Смысл такой замены не понятен. Равно как желающих "бесплатно" получить виндоус10 будет думаю не особенно много.
А что касается Андроид- он же появился просто потому что в нем возникла объективная нужда. Не появился бы Андроид - было бы что то другое вместо него, легко причем. Гугл подсуетился вовремя. Фактически в Гугл сделали то же самое что сделало Майкрософт на заре своего становления - быстро выпустили систему, в которой возникла объективная потребность. Так оно собственно вся техника развивается - ничего совершенно нового никогда нет. Просто ряд усовершенствований в какой то параллельной области дает старт чему то условно новому, что раньше было в общем известно, но из-за каких то мелочей это не имело смысла.

denkin

calc4fem - полностью поддерживаю, в том то и дело, что МС когда то не просто выпустил первым ОСь, они её выпустили очень недорогую (на фоне тогдашних Юниксов) и весьма универсальную как по тем временам, сделав х86 стандартом.

А сегодня, закостенев в развитии, не смогли уловить изменение рынка и фактически слили его гуглу и яблокам. Гугл же оказался в нужном месте в нужное время :).

AsterLory

чем 10 отличается от 7?
Живем один раз!

denkin

Требованиями к железу и более продввинутым шпионским слежением