Как привязать конечные точки обычной линии к объектам?

Автор Dink, 1 августа 2015, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dink

Как привязать конечные точки обычной линии к объектам?

Или как заставить промежуточные точки соединительной линии
вести себя как в обычной линии?

kompilainenn

хм..а что ты такое делаешь? простую линию нельзя сделать соединительной - это точно....
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут


kompilainenn

Цитата: Dink от  1 августа 2015, 23:23
схему рисую
это я понял, раз речь про соединительные линии. вопрос в том, ЗАЧЕМ вам такое поведение обычных линий или нестандартное для соединительных?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dink

Что бы соединительные линии между объектами располагались так как мне нужно,
а не как получится. 

А если я использую обычную линию, то что бы при смещении объекта конечные точки
линии двигались в месте с ним.

kompilainenn

Цитата: Dink от  1 августа 2015, 22:00Что бы соединительные линии между объектами располагались так как мне нужно,
а не как получится.
так настройте их
Цитата: Dink от  1 августа 2015, 22:00А если я использую обычную линию, то что бы при смещении объекта конечные точки
линии двигались в месте с ним.
тут нет, так не получится.

зы: если я закончу сегодня причесывать Draw Guide RU, то я его выложу на форуме и там есть отдельная глава, посвященная соединительным линиям и точкам соединения и организационным диаграммам...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Dink

Как их настроить ?! В них нельзя добавлять промежуточные точки.

kompilainenn

Цитата: Dink от  2 августа 2015, 20:38
Как их настроить ?! В них нельзя добавлять промежуточные точки.
а покажи (хоть от руки нарисуй и отскань) какая такая сложная схема у тебя. может ее вообще НЕЛЬЗЯ нарисовать так, как ты хочешь?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Teresathix

Добрые люди помогли склеить карту из скриншотовкарта реки с глубинами, теперь возникла проблема привязки карты. Карта получилась в виде извилистой линии, громадного размера по величине, сам файл-5М. Есть несколько точек с известными координатами, вопрос в том, если привязать карту а затем её порезать на приемлемые участки, например, по 5 км, для загрузки в навигационную программу, привязка останется? Уменьшать размер исходного файла нет смысла, т.к. пропадёт нужная информация. Если сначала резать а затем привязывать, то как?