Вставка картинки по условию.

Автор ForumOOo (бот), 16 января 2017, 16:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Calc
Версия продукта: 4.x
Сборка: Apache OpenOffice
ОС: win7

ВСТАВКА КАРТИНКИ ПО УСЛОВИЮ.

Добрый день, не могли-бы вы помочь реализовать в Calc вставку
изображения по условию? (пример принципа реализован на базе excel,
вл.файл). Хотелось бы сделать тоже самое, только в Calc. Хочу обратить
внимание, что на базе excel задача решается без использования
макросов. Буду очень признателен за любую помощь и техн.поддержку.

Тестовый файл: http://forumooo.ru/attachments/upload/kniga2.xlsx (28.13 КБ)<br/><br/>--<br/>Подпись: VICM<br/>Эл. почта: victor.mosk@gmail.com

mikekaganski

Вы ждёте ответа только от тех, у кого есть Excel?
С уважением,
Михаил Каганский

VICM

Прошу прощения 'mikekaganski' за не развернутость вопроса. На Листе1 расположена ячейка с разворачивающимся списком. На Листе2 вставлены изоражения (либо сохранены в отдельной папке). Задача в том, чтобы при вы выборе того или иного значения из разворачивающегося списка на Листе1, в соседней ячейке вставлялась соответствующая картинка (напр. Условие1=Картинка1, Условие2=Картинка2 и т.д.)

JohnSUN

#3
Добро пожаловать на форум, Виктор!
Из-за твоего замечание насчет "решается без использования макросов" я не стал отвечать сразу.
Этот экселевский трюк в AOO/LiO повторить не удастся, нет здесь такой возможности - работа с графикой здесь сделана иначе, изображение ячейки с внедренным рисунком с помощью обычного VLOOKUP отобразить не выйдет.
А вот с помощью макроса это сделать не очень сложно - хоть с диска изображение подгрузить, хоть с соседнего листа...
Но вообще-то Calc не предназначен для этих фокусов

ЗЫ. Твои мобилки трогать не стал, просто порылся в архиве - вот пару лет назад книгу рецептов помогал переделать (тоже с Экселя в ОпенОфис переводили)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VICM

Спасибо большое за участие и помощь 'JohnSUN' то, что нужно.

JohnSUN

Да на здоровье! Но уверяю тебя - это еще НЕ ТО что нужно

Когда картинок станет больше семи-десяти - замучаешься каждой имя присваивать...
Нужно искать другой подход.
Поищи на форуме тему "картинки из ссылок" - там есть о чем почитать
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VICM

"Картинки из ссылок" - это действительно интересная тема, есть что почитать. Моя же задача пока состоит в том, чтобы в идеале макрос брал не переименовываемые в дальнейшем картинки с диска (около 50шт) и подставлял в документ в зависимости от выбранного условия. 'JohnSUN', вы не могли бы подсказать, как должен выглядеть макрос который отвечает этим условиям (подгрузка с диска)?

JohnSUN

Не сегодня, ладно? Где-то в архивах и такой способ должен лежать, но это искать надо, а именно сегодня просто некогда. Подождешь?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VICM


JohnSUN

Перечитал еще раз что именно хочется сделать и понял, что и в архив лезть не придется
Цитата: VICM от 17 января 2017, 14:16
"Картинки из ссылок" - это действительно интересная тема
Точное название той темы "Картинка из ссылки". Надо же, оказывается уже пять лет прошло...
Цитата: VICM от 17 января 2017, 14:16
как должен выглядеть макрос который отвечает этим условиям (подгрузка с диска)?
Вот так он и выглядит, как в той теме расписано. Но если с программированием возится не хочется, то просто возьми расширение из вот этого сообщения в той теме - вроде бы нормально работает.


Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VICM

Добрый день. JohnSUN не могли-бы вы помочь в дороботке макроса на вашем примере 'picturesFromDropBox'. Суть выполнения та же, только более усложненное условие. Как будет выглядеть макрос если требуется использовать разворачивающиеся списки, количеством более одного (напр.3)? 

JohnSUN

Например, три? Ну, может быть, как-то так...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

VICM

Спааасибо большое за помощь JohnSUN!