Сортировка картинок

Автор celler, 26 сентября 2015, 18:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

celler

Можно ли как-нибудь вставить в ячейку таблицы картинку так, чтобы при сортировке и фильтровании она тоже подчинялась этим функциям? В Word оказывается это возможно, а вот как в открытых пакетах?

rami

Цитата: celler от 26 сентября 2015, 16:11Можно ли как-нибудь вставить в ячейку таблицы картинку так, чтобы при сортировке и фильтровании она тоже подчинялась этим функциям? В Word оказывается это возможно, а вот как в открытых пакетах?
Word это аналог Writer, а не Calc. Сами картинки (в графических форматах) не сортируются. В таблице Writer картинки сортируются по столбцу содержащему цифры или текст, а в Calc на сортировку не реагируют.

celler

Цитата: rami от 26 сентября 2015, 17:26Word это аналог Writer, а не Calc.
Прошу прощения, я имел ввиду не Word, а Excel. Именно в Excel можно сортировать строки с картинками. Сам не проверял, поскольку у меня его нет, но в сети есть описание как это делается.

rami

Цитата: celler от 26 сентября 2015, 19:20Сам не проверял, поскольку у меня его нет, но в сети есть описание как это делается.
Где можно посмотреть сортировку картинок в Excel?

celler

Цитата: rami от 26 сентября 2015, 19:28Где можно посмотреть сортировку картинок в Excel?
Вот здесь описано.

rami

Не получается сортировка картинок в Calc. Может быть подойдёт сортировка в Writer (если речь о практической задаче)?

celler

Цитата: rami от 26 сентября 2015, 21:23Не получается сортировка картинок в Calc. Может быть подойдёт сортировка в Writer (если речь о практической задаче)?
Есть идея готовить документацию, которая по сути таблица и которая имеет множество вариантов, в табличных процессорах. Тогда можно было бы просто всё делать сквозным способом, а под каждый вариант соответствующим образом сортировать по вспомогательным столбцам и перегонять в pdf или распечатывать. Получается у Excel в этом плане большое преимущество. Придётся тогда на работе в нём делать.