Использовать значение из поля "Список" в поле "Формула"

Автор Doctor_Che, 27 сентября 2015, 11:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Doctor_Che

Собственно вопрос.
Возможно ли использовать значения из поля "Список" в дальнейшем? Например для вычисления в поле "формула".

rami

Цитата: Doctor_Che от 27 сентября 2015, 09:28Возможно ли использовать значения из поля "Список" в дальнейшем?
Естественно, можно как-нибудь использовать
Цитата: Doctor_Che от 27 сентября 2015, 09:28Например для вычисления в поле "формула".
На прямую, наверно, нет.
А, что конкретно нужно? Думаю, что можно найти решение, не обязательно то, о котором вы думаете.

Doctor_Che

Прикладываю файл с примером.
Идея такая: есть стандартная линейка номиналов автоматических выключателей и их свойств. Надо номиналы и характеристики выключателей выбирать из списков, далее их перемножать и сравнивать со значением, вычисленном  ранее.

В MSWord всё это делал, а тут не получается никак.

rami

Цитата: Doctor_Che от 27 сентября 2015, 13:11Идея такая: есть стандартная линейка номиналов автоматических выключателей и их свойств. Надо номиналы и характеристики выключателей выбирать из списков, далее их перемножать и сравнивать со значением, вычисленном  ранее.
Ничего лучшего не смог придумать, чем загнать списки и вычисления в таблицу. Обрамление таблицы можно убрать, будет выглядеть как обычный текст. Может подойдёт?

Doctor_Che

Идея то как раз запихать эти списки внутрь абзаца.
В итоге должен получиться отчёт и форма уже устоялась.

economist

К сожалению, тема "Полей" во Writer очень запутанна и сложна. Видов полей - десятки, со сложной иерархией, свойства у всех абсолютно разные, достучаться до некоторых макросоами у меня не получилось, особенно до Полей-списков, которые к тому же и не Переменные, т.е. для Условного текста или Скрытия слов, абзацев - они не годятся. Возможно, получится разобраться у вас: https://wiki.openoffice.org/wiki/Documentation/DevGuide/Text/Text_Fields

Проще путь - вставлять Контролы типа Список, отловить их изменение не проблема. Можно даже передать значение  контрола в Текстовое поле-переменную, которая, в свою очередь, может использоваться в расчетах. 

Но для сложных расчетов - Calc и только!
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...