Проблема с сетевой папкой [РЕШЕНО ЧАСТИЧНО, Issue 105283]

Автор shabanovve, 22 июня 2010, 11:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shabanovve

Здравствуйте!
Версия OpenOffice 2.3
Пользователь открывает сетевую папка с помощью "Проводника" находит doc файл, кликает на нем дважды и автоматом запускается writer. Проблема в том, что запускается 5-7 минут.
Если пользователь сначала запускает writer, а затем с помощью кнопки "открыть" открывает файлик, то никаких проблем нет, все происходит быстро. ;D
Файлы с винта (папка "Мои документы") отрываются быстро любым способом.
То же самое с Calc происходит.
Пробовали с winword  - все нормально.
Почему происходит такая задержка при открытии файлов с сетевой папки и как ее (задержку) свести к минимуму?
???


[вложение удалено Администратором]

Helen

а почему Вы используете версию 2.3? Обновить можно ли?

Syzygy

Предположу, что стоит какая-то сетевая программулина, которая "следит" за действиями именно Win. Сканер, фаейрволл, что-нибудь ещё? Какие есть сетевые приложения?
A Matter of Life and Death

shabanovve

Пробовали версию 3.2.0
Проблема та же.

Syzygy

Кстати, а все файлы так открываются, независимо от расширения? Или odt нормально?
A Matter of Life and Death

shabanovve

Цитата: Syzygy от 22 июня 2010, 11:13Кстати, а все файлы так открываются, независимо от расширения? Или odt нормально?
Сейчас проверю.

shabanovve

Цитата: Syzygy от 22 июня 2010, 11:06Предположу, что стоит какая-то сетевая программулина, которая "следит" за действиями именно Win. Сканер, фаейрволл, что-нибудь ещё? Какие есть сетевые приложения?
Сетевых приложений, которые следят нет.
Файрвол и брендмауер отключены.
Но даже если предположить, что есть. Почему winword открывает? Почему writer открывает (через кнопку "открыть")? Если файрвол работал бы, то ничего бы не открывалось.

Syzygy

#7
Цитата: shabanovve от 22 июня 2010, 11:19Но даже если предположить, что есть. Почему winword открывает? Почему writer открывает (через кнопку "открыть")? Если файрвол работал бы, то ничего бы не открывалось.
Могу предположить, что ООо может быть занесён в список "подозрительных" - "Если вот эта программулина попытается к нам загрузиться, то надо проверить". Ну а когда ООо уже загружен, другой процесс действует. Как-то так.

Ещё: есть ли в имени папки русские буквы?
Если есть, провести эксперимент - попытаться открыть из папки, в которой русских букв в пути нет.
A Matter of Life and Death

shabanovve

Цитата: Syzygy от 22 июня 2010, 11:25Ещё: есть ли в имени папки русские буквы?
Русских букв в полном имени файла нет.
Только латиница и цифры.

Syzygy

Цитата: shabanovve от 22 июня 2010, 11:31Русских букв в полном имени файла нет.
Я про путь, а не про имя файла.
A Matter of Life and Death

shabanovve

Цитата: Syzygy от 22 июня 2010, 11:34Я про путь, а не про имя файла.
Путь содержит только латинские буквы и цифры.

shabanovve

Я проверил: odt, ods открываются с тормозами.
pdf - открывается акробатом нормально.
Похоже, что проблема в OO и не зависит от расширения

shabanovve

Сейчас запустил из консоли:
swriter test.odt
Пока еще не открылся.

bormant

shabanovve,
уточните пожалуйста, открывают по UNC пути (например, \\computer\share\path\to\file\filename.odt)
или с подключенного по сети диска (в проводнике Сервис-Подключить сетевой диск, или в "консоли" net use z: \\computer\share)?

С подключенного по сети диска открывается столь же долго?
Автору на яд. Поддержать форум.

shabanovve

Файлы открываются по UNC пути (т.е. "Проводником").
Сетевые диски не монтируются.
Файл открывается по продолжительности на разных машинах по-разному, где 1-2 мин., а где 5-7 мин. (Последнее со слов пользователей, могли и приврать :D )