[РЕШЕНО] Выделение цветом дубликатов

Автор angel625, 13 октября 2015, 16:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

angel625

Всем привет :)

У меня есть вопрос по LibreOffice Calc.

Предположим у нас есть столбец в 100-500 пустых ячеек, с текстовым форматом будущих значений. Вводим слово в одну ячейку, потом ещё слово в следующую, и третье слово в следующую, и тд. И надо сделать так, чтобы в столбце отображались(НЕ УДАЛЯЛИСЬ!!!), например красным цветом ячейки, ячейки с повторяющимся контентом. Так вот как это сделать?

Прошу отвечать как можно подробнее, Я только недавно перешёл на LibreOffice. Если вы решили ответить одним предложением, которое не несёт в себе никакой подробной информации, с какими то инструкциями, лучше не пишите вообще, не тратьте не своё время, не моё.

Спасибо  :)

TimSha

Не пишу... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

angel625

Цитата: TimSha от 13 октября 2015, 15:42Не пишу...

Оо!!! Огромное спасибо!!! Это даже лучше чем лишняя писанина!!!  :beer:

sn_007

Суперответ! Мне тоже очень понравился.
И мне тоже пригодится - уверен...

Большое спасибо!

kdm72

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, у меня ровно тот же вопрос, что и у автора ветки.
Однако, там, где у Вас на скриншоте "дублирующиеся", у меня этого пункта, черт возьми, нет)
Выделяю нужный диапазон, захожу в "формат - условное форматирование", и вот:






rami

Цитата: kdm72 от 12 августа 2016, 11:13Однако, там, где у Вас на скриншоте "дублирующиеся", у меня этого пункта, черт возьми, нет)
Выделяю нужный диапазон, захожу в "формат - условное форматирование", и вот:
У вас наверно OpenOffice? Эта возможность есть только в LibreOffice последних версий (4.4 как минимум)

"Если вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, - спрыгните с нее." ;D

kdm72

ЦитироватьУ вас наверно OpenOffice? Эта возможность есть только в LibreOffice последних версий (4.4 как минимум)

"Если вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, - спрыгните с нее." Смеющийся

и правда.
блин, пошел качать либру)

joshua

#7
Есть столбец B10:B500. В нем могут быть двойные значения (текст)
Есть какой нить простой макрос (функция или процедура) чтобы при ее вызове подсвечивались двойные ячейки. Нажал волшебное сочетание клавишь и тут же во всем столбце подсветились двойные ячейки(можно одним цветом), иначе выдал бы сообщение что двойных записей нет?

JohnSUN

Что, опять?!! Ты же уже читал эту тему (и даже что-то писал в неё). Посмотри ещё раз UF2.ods
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

joshua

#9
Да я знаю :), просто тогда я нашел не макросовое решение, а сейчас хотелось бы макросвое.
Спасибо что напомнил про ту тему - задал там вопрос по сути