В текст в одной ячейке, в определенные места добавить содержимое других ячеек

Автор Adrian, 13 октября 2015, 17:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adrian

Здравствуйте! Не могу найти готовые решения, поэтому вынужден задавать такой наверняка простой вопрос:

Есть в файле openoffice calc список товаров (10 тысяч строк/товаров) с характеристиками, распределенными по нескольким столбцам, типа: "Столбец А - Тип товара", "Столбец В - Производитель", "Столбец С - Название", "Столбец D - Цвет", "Столбец Е - размер", "Столбец F - Описание товара".

Мне нужно в столбец F добавить текст с макросами в каждую строку, куда автоматом через макросы подставятся характеристики товара, чтобы получилось, к примеру:

*содержимое ячейки в столбце A* *содержимое ячейки в столбце C* от известной французской фирмы *содержимое ячейки в столбце B* в интернет-магазине сковородок. Имеет оригинальный *содержимое столбца D* цвет и удобный размер - *содержимое столбца Е*. (сковородка Lux3000 от известной французской фирмы Tefal в интернет-магазине сковородок. Имеет оригинальный красный цвет и удобный размер - 30 см.)

Подскажите как это сделать. Заранее спасибо!

TimSha

"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

rami

Цитата: TimSha от 13 октября 2015, 16:41Вариант - =A2&B2&C2&D2 и т.д. и т.п...
Для получения нормальной фразы:=A1 & " " & C1 & " от известной французской фирмы " & B1 & " в интернет-магазине сковородок. Имеет оригинальный " & D1 & " цвет и удобный размер - " & E1
И растянуть формулу вниз.