Условное форматирование самопроизвольно меняется

Автор joshua, 30 октября 2015, 09:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

joshua

Всем привет. У меня следующая ситуация:
После того как устанавливаю условное форматирование для ячеек, сохраняю файл и открываю его заново, адрес ячейки в условном форматировании самопроизвольно меняется (с $А2 на $А1). А вместо установленного стиля "нет терминала" появляется совершенно новый Excel_CondFormat_2_1_1.
Что за полтерглюк? Помогите пожалуйста.
PS:прилагаю скриншоты

Yakov

Версия офиса?
В какой формат сохраняете? xls?

joshua

#2
Apache OpenOffice 4.1.0. Сохраняю в xls 98\2000 XP

Yakov

Цитата: joshua от 30 октября 2015, 07:42А вместо установленного стиля "нет терминала" появляется совершенно новый Excel_CondFormat_2_1_1.
Это следствие сохранения в формат xls.

joshua

Да, спасибо. Пожалуй это логично, и в принципе не мешает. Но вот почему адрес ячейки в условном форматировании самопроизвольно меняется (с $А2 на $А1)"?  Я так понимаю дело опять в xls, хотя данная реакция на преобразование уже не является адекватной и причину этого я не понимаю(

rami

Цитата: joshua от 30 октября 2015, 14:32Но вот почему адрес ячейки в условном форматировании самопроизвольно меняется (с $А2 на $А1)"?  Я так понимаю дело опять в xls, хотя данная реакция на преобразование уже не является адекватной и причину этого я не понимаю
Оно наверно просто сбрасывается.

joshua

Самое интересное, что если после того как она изменит $А2 на $А1, снова сохранить и переоткрыть то тогда уже значение А станет таким: $A65536. И после этого оно таким и остается, пока снова не изменишь его в ручную.