Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

обращаюсь с огромной просьбой сообщать о неполадках в работе форума и своих пожеланиях. Пока нас мало, у нас есть отличная возможность настроить форум под наши нужды.

пару пожеланий я услышала уже:
1. Skype-аккаунт в профиле
2. подкорректировать кодировку темы приветственного e-mail сообщения при регистрации.

принято. но заняться смогу на следующей неделе, из-за мероприятия http://myooo.ru/content/view/179/1/

Syzygy

3. Добавлю - убрать статусы ICQ ,ибо из-за них страница не грузится до конца.
A Matter of Life and Death

Helen

по п.3 хорошо помогает блокирование изображений в браузере с определённого ресурса.
Принято.

Syzygy

Смайлики не вставляются по щелчку только у меня?
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Свобода информации - свобода личности!

kpalagin

Я бы предложил не концентрироваться на российскости данного ресурса, а напротив, сделать его максимально интернациональным.

Helen

#7
Цитата: kpalagin от 12 апреля 2010, 15:07не концентрироваться на российскости данного ресурса
такой цели при создании форума и не стояло. Но мне (говорю за себя) казалось важным подчеркнуть, что русскоговорящий пользователь может получить здесь поддержку и помощь, даже если он не знает других языков. Не секрет, что ресурсов поддержки на русском языке по-прежнему мало.

Если под "российскостью" подразумевается упоминание в новостях и картинка, похожая на российский флаг, и кого-то это задевает, то это легко исправить.

но что значит
Цитата: kpalagin от 12 апреля 2010, 15:07сделать его максимально интернациональным.
?

Yakov

Можно ещё добавить раздел "Локализация" или "Интернационализация".  ;)

Helen

да, надо добавить. Тем более, что вчера, наконец-то, получила доступ к обновлённой локализации http://extensions.services.openoffice.org/ru и http://templates.services.openoffice.org/ru 
Около 600 слов требуется перевести.

Рыбка Рио

А можно ли сделать так, что при удалении, преремещении темы в архив, людям (особенно автору темы), высылалось личное сообщение (автоматически), к примеру:
"Сообщаем, что ваша тема такая-то, потеряла актуальность и мы решили переместить её в архив, если вы не будете против, то через 2 года эта тема будет удалена из архива и уничтожена."

Или, когда тема перемещена в другой раздел:
Вы создали тему в разделе таком-то, но мы решили, что она более соответствует разделу такому-то и переместили её туда, вы можете найти эту тему по такой-то ссылке."

И участникам, чьи сообщения удаляются из темы по разным причинам, написать: "ваше сообщение (привести его автоматически в тексте письма), было удалено, из темы. Если хотите пожаловаться на действия модератора, обратитесь к таким-то модераторам."
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Я не думаю, что сообщея будут удаляться настолько часто, что об этом нужно будет сообщать.
A Matter of Life and Death

Helen

некоторый набор автоматических уведомлений существует "из коробки". По крайней мере, уведомления о новых ответах в теме или разделе работают.
что касается автоуведомления при изменении темы модератором - надо тестировать, у меня не было возможности "проверить на себе".

Рыбка Рио

Давайте на мне проверим? В каком разделе тему создать?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

А это нужно? Когда на форуме будет много людей и у них будет много сообщений в разых темах, им понравится поток писем на почтовый ящик?
A Matter of Life and Death