Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

#120
Цитата: VlhOwn от 28 апреля 2010, 21:59Лен, я не сомневаюсь, что ты будешь следовать провозглашенным принципам. И многие другие будут. Но это не гарантирует, что Петров перестанет икать.
:)

Ф.Ива, давайте примем как должное то, что правила есть и будут. Не нравится текст - давайте отредактируем. Можно обсуждать текст правил, но не сам факт их существования.

Наши правила - в большей степени рекомендация, закрепление уже действующих норм общения. Также они уведомляют о том, что на форуме существуют модераторы. Для большинства из нас правила не скажут ничего нового. Но, одновременно, они в некоторой степени защищают нас от агрессивно настроенных участников и спамеров.

Вместе с тем мы думаем над тем, как защитить форум и от агрессивно настроенных модераторов.

Цитата: Ф.Ива от 28 апреля 2010, 23:18
Если на этом форуме наберётся достаточное количество вежливых людей, то и форум будет вежливый.
да, атмосфера многое определяет. Но мы знаем и примеры того, как всего один агрессивно настроенный участник может испортить многое. Вот для этих случаев нам и нужны правила.

Рыбка Рио

Объединение 2 и более сообщений подряд от одного человека в одно, как на forum.ubuntu.ru. Мол, "человек решает продолжить мысль через 10 минут".
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Не в коем случае!!!
Не дай бог!
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

dr.Faust, это на что такая реакция?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

Цитата: VlhOwn от 28 апреля 2010, 12:18менять название "Форум поддержки..." то только на "Форум взаимоподдержки...".
Давайте поменяем?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Цитата: Ф.Ива от 29 апреля 2010, 14:57
dr.Faust, это на что такая реакция?
На присоединение сообщения.
В такой ситуации человек теряет возможность апнуть тему. В итоге,если тема - сложный вопрос и он не получает ответ немедленно, то тема уходит вниз под гнётом флеймовых веток и форум превращается в обсуждение писем президенту и скриншотов.
Именно поэтому если у вас вопрос по Убунте сложного технического характера, то нужно идти на какой-нибудь форум Runtu.
Цитата: Ф.Ива от 29 апреля 2010, 14:58Давайте поменяем?
Ну лично я бы предпочёл просто "Форум сообщества"
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Цитата: dr.Faust от 29 апреля 2010, 14:06В такой ситуации человек теряет возможность апнуть тему.
Но ведь это же вроде бы действует только несколько минут (т.е. если разница во времени у сообщений к примеру менее 15 минут, то они объединяются, а если больше, то идут как два отдельных сообщения)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 29 апреля 2010, 14:06На присоединение сообщения.
Там другая система - в течении суток сообщения объединяются, а дальше - новое сообщение.

A Matter of Life and Death

dr.Faust

Щаз...
Если в течении часа - я только ЗА. Но там вечный присоединятель... :(
Свобода информации - свобода личности!

Рыбка Рио

Цитата: dr.Faust от 29 апреля 2010, 14:06Ну лично я бы предпочёл просто "Форум сообщества"
Форум взаимоподдержки - тоже хороший вариант, а? И всего-то подправить надо одно слово.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Рыбка Рио

#130
Можно к некоторым разделам подписи сделать яркими.

К примеру,
Разговоры обо всём
О проблемах и радостях жизни
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Интересная идея...
Например сделать подписи к раздела моответствующими цветами. Прада некоторые не очень хорошо видны.
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

#132
0_0 Я бы дал бы прямую ссылку на всем известное изречение Лебедева, но там нецензурщины много... ключевые слова:
Лебедев
Так
верстают
только
Первая ссылка приведёт куда надо. Рекомендую посмотреть плашки.

З.Ы. Теперь серьёзно - вам заняться нечем? Может оставим творческие эксперименты по раскрашиванию форума в цвета новогодней ёлки?
Для тех кто пропустил - было так:


[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Ну я всего лишь окрасил подписи в цвета компонентов. А то когда всё прочитано форум не живой какой-то...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Это всего лишь потому, что посетителей мало - как проведём рекламную компанию и анонсируем - всё будет нормально.
A Matter of Life and Death