Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rami

Цитата: Yakov от 22 марта 2015, 11:04Это ошибка спеллчекера, а не форума.
Да уж, погорячился, достала меня эта ошибка. Исправил у себя в МакОси.

777

Сейчас, при входе на форум, при получении нового личного сообщения, как бы затемняется весь экран и появляется предупреждение о том что есть новые письма (картинку прикрепляю).
Не знаю как остальным участникам форума, но лично мне это совершенно не нравится. По моему, гораздо лучше совсем убрать это затемнение. А в графе, где указаны личные сообщения, просто сделать подсветку фона (картинку прикрепляю).
Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!

Yakov

Цитата: Абортов.net от  3 сентября 2015, 16:22Сейчас, при входе на форум, при получении нового личного сообщения, как бы затемняется весь экран и появляется предупреждение о том что есть новые письма (картинку прикрепляю).
Это сделано SMF для того, чтобы обратить внимание.
Кстати, какой у вас браузер?
В Mozilla окно-предупреждение выглядит совершенно иначе...

tagezi

Цитата: Абортов.net от  3 сентября 2015, 15:22Не знаю как остальным участникам форума, но лично мне это совершенно не нравится.
Да, но... Не ужели оно так бесит, что нужно дернуть ребят от реально важных задач? Я думаю Helen найдёт чем позаниматься, если вдруг у неё окажется свободное время :)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

777

ЦитироватьЭто сделано SMF для того, чтобы обратить внимание.
Кстати, какой у вас браузер?
В Mozilla окно-предупреждение выглядит совершенно иначе...
Так выглядит в браузере Opera. Mozilla-лой пользуюсь когда Opera-ы не хватает.

ЦитироватьДа, но... Не ужели оно так бесит, что нужно дернуть ребят от реально важных задач?
Действительно, меня это раздражает. Я даже более того скажу. Мне не известен ни один сайт где бы подобным образом обращалось внимание на новые письма. Везде, по крайней мере где я видел, личная переписка сделана примерно так, как я показал на картинке.
Я не говорю что бы админы всё бросили и срочно занялись этим вопросом. Просто пусть возьмут себе на заметку. А со времен у них наберётся много пожеланий/замечаний, и тогда можно будет этим заняться.
Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!

kompilainenn

Цитата: Абортов.net от  3 сентября 2015, 18:00Мне не известен ни один сайт где бы подобным образом обращалось внимание на новые письма.
все форумы на движке SMF оповещают о личных сообщениях таким образом. То, что вы с таким не сталкивались, - это не значит, что такого нет вообще
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

JohnSUN

Новички с удивительным постоянством лепят образцы данных в текст сообщения... Как здесь, или здесь, или еще в сотнях других вопросов. Может, есть смысл обработать событие "вставка из буфера обмена" для пользователя с количеством сообщений меньше 10 (новичка) и вывести всплывающее окно
"Для прикрепления к сообщению файла воспользуйтесь кнопкой ниже"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Я бы предложил в окне "быстрый ответ" под фразой "С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы." добавить Для использования дополнительных возможностей редактирования и прикрепления файлов перейдите по кнопке "Предварительный просмотр". Все новички думают, что "Предварительный просмотр" — это всего лишь "просмотр", "а чего там смотреть ???, я и так всё вижу"

Helen

По личным сообщениям:

Яков прав, всплывающее окно с предупреждением о личных сообщениях сделано для привлечения внимания. Если его отключить, некоторые участники просто не замечают непрочитанных личных сообщений. Тогда как смысл личных сообщений - донести до участника что-то срочное и важное.
Цитата: Абортов.net от  3 сентября 2015, 18:22
Сейчас, при входе на форум, при получении нового личного сообщения, как бы затемняется весь экран
Свойство затемнения экрана зависит от браузера.
ЦитироватьПо моему, гораздо лучше совсем убрать это затемнение.
Оповещение можно отключить в настройках пользователя: Профиль - Настройки личных сообщений - Выводить предупреждение при появлении нового личного сообщения

ЦитироватьА в графе, где указаны личные сообщения, просто сделать подсветку фона (картинку прикрепляю).
Подсветку фона можно попробовать реализовать, хотя не красным цветом, конечно. Но задача далеко не приоритетная.

JohnSUN

@rami: Ага... А чего там прикреплять - я и так уже всё в текст сообщения впихнул...
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 07:31Я бы предложил в окне "быстрый ответ" под фразой "С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы." добавить Для использования дополнительных возможностей редактирования и прикрепления файлов перейдите по кнопке "Предварительный просмотр".

rami, это дополнение к предложению Джона, или отдельное предложение? :)

rami

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 07:35Ага... А чего там прикреплять - я и так уже всё в текст сообщения впихнул...
Впихнуть, то впихнул, но от дополнительных возможностей ни один "впихиватель" не откажется ;D

rami

#297
Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 07:40это дополнение к предложению Джона, или отдельное предложение?
Одно другому не мешает, а дополняет, быстрый ответ на виду, а о том, что есть дополнительные возможности редактирования никто не догадывается.

Можно переименовать кнопку "Предварительный просмотр" на "Расширенный редактор"

Helen

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 09:49
Одно другому не мешает, а дополняет, быстрый ответ на виду, а о том, что есть дополнительные возможности редактирования никто не догадывается.
Сделано, хотя и только для русского языка. Также добавочный текст на низких разрешениях может увеличить высоту формы быстрого ответа, но я думаю, это приемлемо.

Цитировать
Можно переименовать кнопку "Предварительный просмотр" на "Расширенный редактор"
Не могу, поскольку локализованное название кнопки используется где-то ещё, не только в форме быстрого ответа.

rami

Фраза Для использования дополнительных возможностей редактирования и прикрепления файлов нажмите на кнопку «Предварительный просмотр» рождена для этого места, как мы раньше без неё жили ???

Теперь можно попытаться реализовать предложение JohnSUN