Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 08:28Теперь можно попытаться реализовать предложение JohnSUN
Это не так-то просто :)

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 07:07Может, есть смысл обработать событие "вставка из буфера обмена" для пользователя с количеством сообщений меньше 10 (новичка) и вывести всплывающее окно
"Для прикрепления к сообщению файла воспользуйтесь кнопкой ниже"
Во-первых, я не могу сходу сказать, обрабатывает ли Javascript событие вставки из буфера обмена одинаково во всех браузерах.
Во-вторых, на странице создания новой темы нет информации о том, сколько сообщений оставил пользователь, соответственно, Javascript не узнает этого числа без отдельного AJAX-запроса. Это осложняет дело.
В-третьих, мне почему-то кажется, что если пользователь уже что-то вставил из буфера, мы не сможем заставить его стереть [уже готовый и красивый по его мнению] текст и вставить вместо этого файл, поскольку действие вроде как уже совершено, а переделывать работу никто не любит.

В качестве более простого решения предлагаю попробовать вот это расширение: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1598 , которое добавит уведомление в каждую форму ответа. В уведомлении напишем рекомендацию добавлять тестовый файл всякий раз, когда хочется решить какую-то свою проблему. Только текст надо придумать.
Конечно, такое уведомление будет показываться всем, и старым, и новым пользователям при каждом ответе. Однако, думаю, это небольшая проблема.

Что скажете?


rami

Когда будет время и настроение посмотрите один из смайликов (третий справа) отображается не правильно
>:D — это должен быть "чёрт рогатый", а не "весёлый" с "козой"

tagezi

 ^-^ , а этот смайлик вообще чего значит? =)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 09:51В качестве более простого решения предлагаю попробовать вот это расширение: http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=1598 , которое добавит уведомление в каждую форму ответа. В уведомлении напишем рекомендацию добавлять тестовый файл всякий раз, когда хочется решить какую-то свою проблему. Только текст надо придумать.
Конечно, такое уведомление будет показываться всем, и старым, и новым пользователям при каждом ответе. Однако, думаю, это небольшая проблема.
Если какое-то уведомление будет каждый раз навязчиво "прыгать в лицо"  :o, то я за себя не ручаюсь O0

Вместо этих "прыжков" лучше сделать постоянный текст-напоминание: Ваш вопрос будет лучше понят участниками Форума, если Вы приложите файл-образец иллюстрирующий Ваш вопрос

Этот текст можно расположить как на снимке см. снимкок

Helen

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 11:59Если какое-то уведомление будет каждый раз навязчиво "прыгать в лицо"
на первом скриншоте по ссылке оно вроде и не прыгает, а просто располагается слева от поля ответа. Это слишком навязчиво?

rami

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 12:18на первом скриншоте по ссылке оно вроде и не прыгает, а просто располагается слева от поля ответа. Это слишком навязчиво?
На скриншоте не видно прыгает оно или нет. Постоянное окошко раздражать не будет, но с другой стороны оно уменьшит ширину окна ввода текста, а за одно сдвинет все кнопки и смайлики и доступные типы файлов которые выровнены по левому краю окна ввода текста — будет ли это приемлемо? Если да, то я за такое постоянное окошко-напоминание.

JohnSUN

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 11:51
Цитата: rami от  4 сентября 2015, 08:28Теперь можно попытаться реализовать предложение JohnSUN
Это не так-то просто :)
...
Что скажете?
А что тут скажешь? "Если задачу нельзя решить за десять минут, стоит всерьёз обдумать - а нуждается ли она в решении..." (с) откуда-то из "Законов Мерфи"
Моё предложение снимается - rami предложил, а Helen реализовала вполне пристойное решение. Гран мерси, комрадс!
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

kompilainenn

хе, а жирным и красным не хотите эту фразу выделить? я вообще на нее внимания не обратил, пока тему не прочитал до конца!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: kompilainenn от  4 сентября 2015, 14:34хе, а жирным и красным не хотите эту фразу выделить? я вообще на нее внимания не обратил, пока тему не прочитал до конца!
Кровью написать... и вазелином...

Тот, кто пишет в быстром ответе не может не видеть две фразы-подсказки слева. Не стоит нагнетать красного и жирного

kompilainenn

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 15:12Тот, кто пишет в быстром ответе не может не видеть две фразы-подсказки слева. Не стоит нагнетать красного и жирного
я пишу в быстрый ответ и я не вижу, что там написано слева от поля для ввода текста, потому что я смотрю на поле для ввода текста!
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: rami от  4 сентября 2015, 14:12Тот, кто пишет в быстром ответе не может не видеть две фразы-подсказки слева.
Хахаха.. ну, да.. через год на форуме я наконец прочел это. Спасибо. Если бы не твой комментарий, наверное никогда бы не узнал :))

Цитата: kompilainenn от  4 сентября 2015, 14:30потому что я смотрю на поле для ввода текста!
+1

ЦитироватьЧукча не читатель. Чукча -- писатель!(c)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

Helen

Интересные комментарии... Тем не менее, расширение я установила.
Цитата: rami от  4 сентября 2015, 12:46На скриншоте не видно прыгает оно или нет. Постоянное окошко раздражать не будет, но с другой стороны оно уменьшит ширину окна ввода текста, а за одно сдвинет все кнопки и смайлики и доступные типы файлов которые выровнены по левому краю окна ввода текста — будет ли это приемлемо? Если да, то я за такое постоянное окошко-напоминание.
проверьте. Для этого надо ответить в теме, используя полную форму ответа (по кнопке Ответ), или кликните по кнопке "Новая тема".

JohnSUN

Шикарно! Только я бы, наверное, изменил "приложить к сообщению" на "вложить в сообщение" (раз уж секция с кнопкой называется Вложение:).

И да - у меня не прыгает. Очень органично
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

tagezi

Цитата: JohnSUN от  4 сентября 2015, 16:28изменил "приложить к сообщению" на "вложить в сообщение"
Вообще, прикрепить.

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 19:23
используя полную форму ответа (по кнопке Ответ)
Эээ, а где эта кнопка? :(

Цитата: Helen от  4 сентября 2015, 19:23
или кликните по кнопке "Новая тема".
Да, красная рамочка привлекает внимание :)
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Отлично, мне нравится, если можно увеличьте окно ввода текста по ширине справа