Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

Цитата: Ф.Ива от 13 апреля 2010, 19:40
А может быть "Информационный центр" разместить в самом верху, перед списком форумов?
А я между прочим предлогал сделать нормальную главную страницу, разместив на нём ленту с последними сообщениями в темах, новостную ленту, статистику и информацию и т.п.
Считаю, что стартовая страница форума не должна быть главной страницей даже на сайте с форумом и всё.
Свобода информации - свобода личности!

dr.Faust

Цитата: Ф.Ива от 14 апреля 2010, 14:22
Может добавить иконку ?
Вот к примеру, на основе Branding Initiative/branding guidelines draft — OpenOffice.org Wiki, см. файл ниже.
Кстати - да. Может сразу новый лого прикрутим?
И фавнико надо
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Цитата: dr.Faust от 14 апреля 2010, 15:46
А я между прочим предлогал сделать нормальную главную страницу, разместив на нём ленту с последними сообщениями в темах, новостную ленту, статистику и информацию и т.п.
у нас нет контента пока, чтобы думать, как заполнять главную страницу.
и, что важнее, пока нет времени, чтобы реализовать. Вот если Денис (denis0) на форум придёт, может поможет веб-разработкой :)

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 14 апреля 2010, 14:49Кстати - да. Может сразу новый лого прикрутим?
Тебе он нравится? Предлагаю поменять изображение, лого и прочее, когда официально откроемся.
Насчёт стартовой страницы согласен - там пока нечего размещать. Допилим бота к статьям, понапишем их, пообсуждаем, положим другой материал, устаканим структуру - можно думать о главной.
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Ну я и имею ввиду - открываться с новым....
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Цитата: Syzygy от 14 апреля 2010, 14:57когда официально откроемся.
а сейчас мы понарошку открыты?

Syzygy

Цитата: Helen от 14 апреля 2010, 15:28а сейчас мы понарошку открыты?
Имелось ввиду - объявим о своём открытии во всеуслышание.
A Matter of Life and Death

chkur

Предложение раз: увеличить количество постов в RSS-ленте до 10-15
Предложение два: отображать имена пользователей в новостной ленте (наверное, нужно прикручивать что-то типа Atom)

Рыбка Рио

#38
Цитата: Syzygy
Цитата: dr.Faust от 14 апреля 2010, 15:46
А я между прочим предлогал сделать нормальную главную страницу, разместив на нём ленту с последними сообщениями в темах, новостную ленту, статистику и информацию и т.п.
у нас нет контента пока, чтобы думать, как заполнять главную страницу.
и, что важнее, пока нет времени, чтобы реализовать. Вот если Денис (denis0) на форум придёт, может поможет веб-разработкой :)
Так для того чтобы статистику и новые сообщения показывать и не нужен никакой контент. Страничка должны содержать только новости, и быть лёгкой, как я понимаю, чтобы обновляя её можно было перейти и прочитать что-нибудь новое, увидеть кто на форуме.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

Цитата: chkur от 14 апреля 2010, 17:40увеличить количество постов в RSS-ленте до 10-15
а установка limit не помогает? http://forumooo.ru/index.php?type=rss;action=.xml;limit=15


Цитата: chkur от 14 апреля 2010, 17:40отображать имена пользователей в новостной ленте
да, полезная вещь. читая RSS с форума, приходится угадывать автора по стилю написания. 

Рыбка Рио

Вот, есть такое расширение для форума: Move Topic Notification.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Helen

но это только для перемещений тем. мы же выяснили в результате тестирования, что уведомления и так направляются на email.

Syzygy

Заметил такую особенность в новых версиях SMF ветки 1. Если нет новых сообщений, то при нажатии на ссылку "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." выводится подобная страница:


[вложение удалено Администратором]
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Цитата: Helen от 15 апреля 2010, 21:22
но это только для перемещений тем. мы же выяснили в результате тестирования, что уведомления и так направляются на email.
А это - для ЛС.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0