Предложения по улучшениям

Автор Helen, 12 апреля 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Не думаю.
Если будет конкретное предложение, пишите в личку, там посмотрим.

777

Было бы не плохо добавить кнопочку "Вложение" при отправке личных сообщений. Даже странно что её до сих пор нет.
Ведь в комментариях она была изначально реализована.
Выше справедливости милосердие! А выше милосердия Любовь!!!

Helen

Цитата: Абортов.net от  5 сентября 2015, 20:48Было бы не плохо добавить кнопочку "Вложение" при отправке личных сообщений. Даже странно что её до сих пор нет.
Её никогда не было. Может, это было сделано намеренно? Иногда бывают спамеры, которые рассылают пользователям спам при помощи ЛС. Я, к примеру, не обрадовалась бы файлу с рекламой или вирусом, о котором нельзя уведомить модератора, поскольку он не может читать ЛС.

JohnSUN

Опять же - место на сервере всё-таки не резиновое... Файл в личном сообщении так или иначе упадёт туда и съест "общественное" место.
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

tagezi

Цитата: JohnSUN от  8 сентября 2015, 11:29Опять же
Файлообменников сейчас на любой вкус, и места там выдают уже немерно, короткие ссылки тоже вроде все умеют делать.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

JohnSUN

+1
И обменяться реальными почтовыми адресами в ЛС и продолжать общаться дальше уже через почту никто не запрещает
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

JohnSUN

Есть одна "хотелка"... Но, наверное, сложновата она в реализации.
На https://forum.openoffice.org/ в "User Control Panel" есть замечательный раздел "Manage attachments" - просмотр всех своих аттачей, с полным именем исходного файла, с датой опубликования, с количеством скачиваний, со ссылкой на тему, где был опубликован... Ну, сортировки разные - по времени, по имени, по расширению...

Нам в Поиске по форуму не хватает поиска по аттачам. Не только по своим, по всем.
Ну, например, поступает вопрос от новичка. В большинстве случаев - вопрос "традиционный", уже много раз на него отвечали и даже красивые и понятные примеры выкладывали. Проще всего перепасовать новичка на то сообщение, где этот пример впервые появился, дальше сам разберётся. А отыскать этот пример даже завсегдатаю форума сложно - имя файла, может быть, и помнишь, а где и как его отыскать уже проблема. И начинаешь готовить очередную версию ответа с нуля. Ну, вот как rami давеча с формулой для дата+дни.

Побочный эффект: счетчик скачиваний - это фактически показатель популярности темы. Если уж делать "глоссарий решений", то начинать с самых популярных, да? (Это меня совесть грызёт, что тему "кодесниппетов" отложили слишком уж надолго)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

Цитата: JohnSUN от 15 февраля 2016, 11:02Нам в Поиске по форуму не хватает поиска по аттачам. Не только по своим, по всем.
Похоже, что расширениями тут не справиться. Нужна более подробная информация по задаче.
К примеру, файл из этого сообщения скачивали у нас наибольшее количество раз: http://forumooo.ru/index.php/topic,106.15/msg,14026.html . Но это ведь совсем не значит, что файл полезен и по сей момент, поскольку актуальная версия словаря - 0.3.9: http://forumooo.ru/index.php/topic,106.msg29726.html#msg29726

JohnSUN

Да нет, я плохо сформулировал... Менять "морду" форуму не нужно... Просто нужен скрипт и "кнопка для посвященных" - сформировать и позволить сохранить локально csv-файл (txt? xml?) с полями "Дата"-"Автор"-"Имя файла"-"Тип"-"Размер"-"Раздел"-"Ссылка на пост"-"Скачано раз"... Ну, возможно, некоторые из них ("Имя"-"Тип" и "Раздел"-"Ссылка на пост") можно и объединить... Ты-то как-то этого лидера скачиваний по-быстрому обнаружила?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Helen

Цитата: JohnSUN от 15 февраля 2016, 16:21Ты-то как-то этого лидера скачиваний по-быстрому обнаружила?
SQL-запросом. Увы, других средств нет.

JohnSUN

Опередила  ;D Только-только собрался отредактировать предыдущий пост, вычеркнуть "скрипт"...

Верно, сконструировать один SELECT, сохранить его где-то, выполнить один раз, выгрузить в csv и положить хоть в этой же ветке в отдельной теме... Когда устареет (через пару месяцев) - обновить по месту...

Я просто прихворнул тут, дня три в свободном полёте - можно было бы просмотреть самые большие и самые популярные файлы... Большие - на предмет сокращения или удаления, популярные - на предмет переноса в [MEMO] (Не волнуйся - сам их трогать не собираюсь, просто список кандидатов подготовлю)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

У каждой темы есть автор, можно выделить и скопировать его имя, но оно не видно, потому что цвет шрифта и фона одинаков. Можно ли это исправить?

kompilainenn

Цитата: rami от 16 марта 2016, 14:24У каждой темы есть автор, можно выделить и скопировать его имя, но оно не видно, потому что цвет шрифта и фона одинаков. Можно ли это исправить?
а там ничего не копируется, с чего ты взял, что там что-то есть? О_о
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Yakov

Я то же не нашёл там текста...

JohnSUN

#344
Ребята, не парьтесь - это как бы заголовок таблицы... Автор(ы) - ниже, в каждом сообщении в теме, под этим словом...

(IMHO, до 1-ого апреля осталось всего ничего, rami разминается  ;) )
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне