Расширение "texttonumber"

Автор h.of_glass, 18 ноября 2015, 11:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

h.of_glass

Здравствуйте!
Расширение converttexttonumber-1-5-0 установлено в LibreOffice Calc 4.4.5-2.
И оно переводит текст в число, но лишь со второго прохода.  Кто знает: как бы это исправить?

rami

Цитата: h.of_glass от 18 ноября 2015, 09:33Расширение converttexttonumber-1-5-0 установлено в LibreOffice Calc 4.4.5-2.
И оно переводит текст в число, но лишь со второго прохода.  Кто знает: как бы это исправить?
У меня нормально работает. Попробуйте удалить и снова поставить расширение. Если не поможет, подробней опишите что происходит.

h.of_glass

Удалить-поставить вновь -- не помогло.
Цитата: rami от 18 ноября 2015, 10:07подробней опишите что происходит.

Выбрав диапазон, вызываем CT2N, выбираем, что нужно, нажимаем "Start". Он (или оно) долго вычисляет, потом в поле result выдаёт все адреса обработанных ячеек, но содержимое их не меняет и не сдвигает. Закрываем, запускаем второй раз, ждём столько же -- всё становится числом, всё сдвинуто вправо, можно работать.

rami

Попробовал по разному — расширение работает нормально, возможно, у вас что-то с настройками Офиса. Пусть кто-нибудь попробует на Windows

TimSha

Цитата: h.of_glass от 18 ноября 2015, 10:37но содержимое их не меняет и не сдвигает
1. Куда и почему данные должны сдвигаться?!
2. На win-7, LibO, в кальке CT2N - без подобной проблемы.
ps C вашим (есть такое - хочу этакое) примером было бы проще... ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)

rami

Цитата: TimSha от 18 ноября 2015, 16:121. Куда и почему данные должны сдвигаться?!
Данные в текстовом формате выравниваются по левому краю, а после применения расширения — как числа выравниваются ("сдвигаются") по правому краю.
Цитата: TimSha от 18 ноября 2015, 16:12ps C вашим (есть такое - хочу этакое) примером было бы проще... ;)
Пример, даже простой всегда лучше, чем отсутствие оного...
Глядя на документ, можно понять влияет он на проблему или нет.