Форматирование выпадающего списка

Автор Глеб, 28 ноября 2015, 14:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Глеб

Добрый день! Встала задача сделать из бумажного бланка шаблон.
Есть кусок текста с четыремя значениями. Надо сделать так, чтобы было подчеркнуто какое-то одно значение. Я хотел вставить список с четыремя позициями, где было бы применено подчеркивание только к одному значению. Но текст в позициях не форматируется.... Как это реализовать не пойму...
Если кто может, помогиете, пожалуйста!

С уважением, Глеб.

rami

Цитата: Глеб от 28 ноября 2015, 12:19Встала задача сделать из бумажного бланка шаблон.
Есть кусок текста с четыремя значениями. Надо сделать так, чтобы было подчеркнуто какое-то одно значение. Я хотел вставить список с четыремя позициями, где было бы применено подчеркивание только к одному значению. Но текст в позициях не форматируется.... Как это реализовать не пойму...
Форматирование надо применять не к позициям в списке, а к полю "Список". Вставьте поле "Список" в нужное место текста, выделите это поле и примените формат "Подчёркнутый" или другой. Если нажать на поле, раскроется список значений, после замены значения формат поля не меняется.

Глеб

#2
Цитата: rami от 28 ноября 2015, 14:34Форматирование надо применять не к позициям в списке, а к полю "Список".
Спасибо Вам за ответ. Однако проблема несколько в другом. Если я применяю форматирование к списку, то оно применяется ко всем позициям в списке, а мне нужно сделать одну позицию подчеркнутую, а другую - нет.

rami

Если хотите чтобы все четыре значения (как в красной рамке на скриншоте) были видны, а одно из них было подчёркнуто, поставьте курсор в выбранное значение и примените подчёркнутый формат. Будет выглядеть как "настоящий бумажный бланк".
Цитата: Глеб от  1 декабря 2015, 18:33Если я применяю форматирование к списку, то оно применяется ко всем позициям в списке, а мне нужно сделать одну позицию подчеркнутую, а другую - нет.
Так не получится.

economist

Теоретически можно сделать вот так:

1) вставляем в любое удобное место документа Контрол - "Поле со списком" и "населяем" его данными (можно их и подгружать макросом или брать из любой базы данных, или из простого TXT-файла)

2) в текст документа вставляем "Поле пользователя" - (Имя)

3) на изменение Контрола пишем макрос, которые меняет содержимое Поля пользователя и при определенном значении - делает его подчеркнутым.

А вообще это все - ненужный перфекционизм. КТо-то великий сказал что "Баланс предприятия должен помещаться на визитной карточке". Как нам не хватает такого подхода в стране... 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...