LO 5 стартовая страница. Как отключить отображение эскизов недавних документов?

Автор Marisa85, 22 декабря 2015, 10:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marisa85

Помогите убрать отображение недавних документов на стартовой странице, либо вернуть в пятый LO стартовую страницу, как в предыдущих версиях.
Работаем в госструктуре, непривычный (непонятный) интерфейс вызывает у пользователей истерическое состояние.

kompilainenn

добрый день. возможность отключения миниатюр ранее использованных документов будет реализована только в версии 5.2. В настоящее время это невозможно, ровно как и откат к предыдущей версии стартового экрана.

ps: чего такого ужасного появилось в ГУИ с новым стартовым экраном, что пользователи истерят? Может это просто хотение офиса от МСО, в котором все привычно?

pps: советую создать всем юзерам ярлыки на запуски отдельных модулей ЛО, Writer, Calc, Impress, а ярлык на стартовый экран удалить. Юзеры не будут истерить, открыть любой файл можно из любого модуля ЛО. Не вижу проблем
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Marisa85

Спасибо, понятно.

Собственно, проблемы вывести отдельные ярлыки никакой нет - мы это сделали, но после закрытия документа, остается окно ЛО, где видны эскизы последних документов. Так вот сегодня пользователь позвал с вопросом "я, вот, написала документ, хочу отправить его по электронной почте, а вместе с ним показываются другие документы! Это все тоже отправится вместе с тем документом? уберите это немедленно!" :) Разъяснили, конечно, что почем, но недоверие в глазах пользователя и просьба начальника найти решение вынудили обратиться на форум.

kompilainenn

научите их закрывать документы, нажимая на БОЛЬШОЙ крестик в заголовке окна ВСЕГДА.

И вообще, эти вот "страдания" - это вопрос компьютерной грамотности пользователя. Причем самой элеентарной
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Marisa85

Цитата: kompilainenn от 22 декабря 2015, 12:38
научите их закрывать документы, нажимая на БОЛЬШОЙ крестик в заголовке окна ВСЕГДА.
Да, так и сказали делать впредь.

Цитата: kompilainenn от 22 декабря 2015, 12:38
И вообще, эти вот "страдания" - это вопрос компьютерной грамотности пользователя. Причем самой элеентарной
Согласна, но в "кастинге" кандидатов на вакантные места я участие не принимаю  :roll:

В общем, все понятно, вопрос исчерпан. Если в 5.2 возможность отключения недавних документов появится - хорошо, не появится - справимся так.

kompilainenn

проблема в том, что 5.2 выйдет через ГОД. 5.1 только только готовится (имея при этом кучу багов до сих пор) и выйдет 5.1 в январе.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

denkin

представил себе, как мои конструктора или технологи предъявляют ПРЕТЕНЗИИ!?! к интерфейсу рабочей программы. поржал. спасибо :)

для начала обматюкаю и проверю рабочую загрузку, потом предложу сменить место работы.

Может мне еще станки/системники/дрели выбросить, потому что они не нравятся рабочим?

Могу только посоветовать еще вариант решения проблемы, если вышеперечисленный вам не подходят: Попросить изложить претензию письменно или имейлом, на имя директора или поставив в копию директора. Вы укажите стоимость решения проблемы - стоимость покупки привычного и неразражающего МСО про для легкораздражимого юзера.

Я ни капельки не шучу. Большинство "раздраженных" как корова языком слижет уже на этом этапе.