Копирование текста

Автор On-Om, 16 марта 2016, 19:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

On-Om

Добрый вечер.

Значит, создал новый документ.  :-\ Копирую текст из одного документа в другой. Путём Ctrl+A. И текст копируется, вместе с пользовательскими стилями другого документ. Почему так?  ???

JohnSUN

Так это же прекрасно, разве нет?
Если нет, то вставлять нужно через Ctrl+Shift+V (Правка - Вставить как...) - "Текст без форматирования"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

On-Om

ЦитироватьТак это же прекрасно, разве нет?
Если нет, то вставлять нужно через Ctrl+Shift+V (Правка - Вставить как...) - "Текст без форматирования"

Спасибо. В моём случае, это плохо.  :) Потому, что в том документе, с которого копирую текст — в стилях путаница (внесены изменения в базовые стили). Потому, легче работать с новым документом. 

JohnSUN

Ах да... Я вспомнил, с чего всё это началось...
Помнится, когда я сталкивался с такой задачей - переформатировать ужасный документ - я сохранял его как обычный текст и снова открывал во Writer (в 2.2.4 ещё не было хорошего Вставить как...)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

rami

Цитата: JohnSUN от 16 марта 2016, 18:01ещё не было хорошего Вставить как...
Уже есть "ещё более лучшее" отдельная команда вставить неформатированный текст. Можно почитать здесь. Я её поставил на отдельный шорткат.

On-Om

#5
Ах да... Я вспомнил, с чего всё это началось...
Помнится, когда я сталкивался с такой задачей - переформатировать ужасный документ - я сохранял его как обычный текст и снова открывал во Writer (в 2.2.4 ещё не было хорошего Вставить как...)
Цитировать

Ну собственно, это примерно тоже самое. Вот сейчас вставил текст (без форматирования) в новый документ и понял, что всё нужно форматировать заново. Только, теперь, нужно понять... систему стилей, и.т.д.

kompilainenn

Цитата: On-Om от 16 марта 2016, 18:27Только, теперь, нужно понять... систему стилей, и.т.д.
иди сюда и читай, там все просто http://librerussia.blogspot.ru/2014/11/LibreOffice-Styles-000.html
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

On-Om