Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

29 Ноябрь 2020, 12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос-создание выпадающего списка и соответствующих ему данных  (Прочитано 5349 раз)
laborant
Участник
**

« Ответ #35268: 11 Апрель 2016, 09:06 »

добрый день уважаемые форумчане. вопрос от начинающего.
много текста в связи с невозможностью переслать образцы файлов.

имеем следующее на работе- каждый день списывается спирт на анализы препаратов, ведется журнал учета. если не брать во внимание всякие мелочи то суть проста-приход к началу дня , расход за день по препаратам(у каждого своя норма) , возможный приход за день и остаток на конец дня. часть людей пишет по старинке ручкой и с помощью калькулятора (имеем множество сбоев), другая часть пользуется open office Calc (к сожалению образцов прикрепить не могу-на работе автономная сеть и блокировка пересылки файлов) той или иной степени неудобности. но по сути там построен выпадающий список с названиями препаратов и в зависимости от появившегося названия появляется норма расхода и начинаются подсчеты.

теперь сам вопрос-возможно ли создать базу данных в Base, чтобы в заполняемой таблице была графа "препараты" с выпадающим списком (на форуме я уже увидел образцы как это сделать), следующая колонка "норма" заполнялась автоматически в зависимости от колонки "препараты" (тут я как понимаю нужна отдельная таблица с препаратами и нормами где эти  данные были прописаны, но как связать ее чтобы работала такая схема?), а в следующих колонках можно было бы прописывать даты, смены и производить расчет остатка за смену! (тут по моим куцым догадкам нужно скорее всего делать запрос ). вобщем возможно ли создать такую базу ? есть ли смысл ее создавать или продолжить работать в Calc?
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: