Вызов стандартного диалога для ввода данных в Calc

Автор tagezi, 21 июня 2016, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tagezi

Цитата: rami от 22 июня 2016, 06:33Скажи, у тебя шорткаты (первые буквы с подчёркиванием) на русском работают? У меня если первая буква латинская — работает, а если русская, то нет.
У меня сейчас русская локализация. В русской раскладке работают, в английской нет. Бага какая-то странная. Если сам не сможешь написать, я после 27 займусь... можешь мне напомнить, если я забуду... просто сейчас голова о другом болит.

Цитата: rami от 22 июня 2016, 06:33на картинке form.png выравни надпись Диапазон факторов по вертикали по центру, а то она ломает горузонтальную линию с полем ввода.
Так?
Спасибо.

Цитата: JohnSUN от 22 июня 2016, 10:27
С кнопкой какая ерунда приключилась - действие "ОК", которое ты ей назначил, было бы нормально выполнено, если бы диалог запускался на выполнение (помнишь .execute?). А в случае visible/invisible нужно вешать на неё обычный обработчик.

Передохни - ты, похоже, действительно перенапрягся. В таком состоянии ничего путного не высидишь
Спасибо большое. Да, слона то я и не заметил. Я уж думал костылями придётся решать :)
Некогда. Я уже предзащиту прошёл. А защита 27. Теперь дипломы в открытом доступе будут, то есть этот код дети могут смотреть. Нужно хотя бы, чтобы он работал.
Но я наверное ещё часик отдышусь, перед тем как сесть дальше.
Ещё раз спасибо.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

tagezi

А когда у события убрали источник родителя? Я про это:
form = oEvent.Source.Model.Parent
отсюда https://ask.libreoffice.org/en/question/6115/very-simple-button-tasks-base-form/
Что-то я его не наблюдаю в модели и мне ошибку выдаёт.
Не, я решил уже вопрос с родителем, нашёл к чему привязаться. Просто интересно. Может кто помнит.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

rami

Цитата: tagezi от 22 июня 2016, 13:39А когда у события убрали источник родителя?
Это событие с детства осталось без родителей :(

JohnSUN по ссылке говорит об элементах управления в форме базы, у них есть родитель — форма, в элементах управления в диалогах родителя нет.

tagezi

Цитата: rami от 22 июня 2016, 13:26Это событие с детства осталось без родителей
Жесть, читать мне нужно внимательно :))
Спасибо.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha