Рамки ЕСКД для LibreOffice 5.x

Автор ZVEZDO4ET, 25 июня 2016, 19:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andric

Цитата: rami от 17 августа 2016, 17:06А другие файлы вылетают? Или только с рамками?
Перед этим ЛО 5.1.* стоял - там вообще всё тупо зависало, при том хитро - только фон менюшек был, без содержания. Сегодня обновил до 5.2 - уже лучше, уже прогресс, но зависает и вылетает. Другие файлы не пробовал. Сейчас пробую гонять borders-oo.odt и eskd.ott (прикладываю) - симптомы разные. odt - зависает на глухо, ott - вылетает, где логи хрянятся - не знаю, иначе глянул бы, может крэш репорты какие создаёт, на линухах, как и с ЛО недавно.
MB: ASUSTeK P8P67 DELUXE; CPU: i7-2600K CPU @ 3.40GHz; GPU: Nvidia GF 570; RAM 8Gb; OS: Linux Mint 18 "Sarah"; Core OS 4.4; LibreOffice: 5.2.0.4 (64-bit)

kompilainenn

Цитата: Andric от 17 августа 2016, 18:01симптомы разные. odt - зависает на глухо, ott - вылетает, где логи хрянятся - не знаю, иначе глянул бы, может крэш репорты какие создаёт, на линухах, как и с ЛО недавно.
а ОпенГЛ не включен часом? Сервис-Параметры-LibreOffice-Вид, справа настройка "Весь вывод через OpenGL"?
проверить выхлоп можно, запустив Либру из терминала
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

rami

Цитата: Andric от 17 августа 2016, 18:01Сейчас пробую гонять borders-oo.odt и eskd.ott (прикладываю) - симптомы разные. odt - зависает на глухо, ott - вылетает, где логи хрянятся - не знаю, иначе глянул бы, может крэш репорты какие создаёт, на линухах, как и с ЛО недавно.
У меня на Маке borders-oo.odt не вылетает. Попробуйте удалить или переименовать профиль пользователя (на винде помогает, может и вам поможет)

Andric

#18
Цитата: kompilainenn от 17 августа 2016, 18:09а ОпенГЛ не включен часом?
С ним или без - одинаково вылетает.

Цитата: kompilainenn от 17 августа 2016, 18:09проверить выхлоп можно, запустив Либру из терминала
Спасибо за подсказку, буду тогда через него пытать. При вылете написало следующее:
Цитировать(soffice:26958): GLib-GObject-WARNING **: /build/glib2.0-7IO_Yw/glib2.0-2.48.1/./gobject/gsignal.c:3486: signal name 'selection_changed' is invalid for instance '0x1919e20' of type 'OOoAtkObjCompTxt'
terminate called after throwing an instance of 'com::sun::star::lang::DisposedException'
Но оно тоже самое пишет, если просто закрыть этот же файл после его восстановления.
В процессе работы с другим файлом ещё такое писало:
Цитировать** (soffice:27073): WARNING **: Unknown event notification 36
но не вылетало при этом.
Вылетело именно на borders-oo.odt, при том вылетает, при попытке поменять ячейку, где написано "КР-НРТК-(2АС-2)" на первой странице. (upd: пытался менять именно шрифт в ячейке, но шрифты установлены не родные линуховые, так шрифт isocpeur.ttf вообще не встал)
eskd.ott пытал с полчаса - полёт нормальный, не могу словить вылет.

Цитата: rami от 17 августа 2016, 18:25Попробуйте удалить или переименовать профиль пользователя
Профиль пользователя в самой системе что ли? Попробовал - не помогло.
MB: ASUSTeK P8P67 DELUXE; CPU: i7-2600K CPU @ 3.40GHz; GPU: Nvidia GF 570; RAM 8Gb; OS: Linux Mint 18 "Sarah"; Core OS 4.4; LibreOffice: 5.2.0.4 (64-bit)

kompilainenn

Цитата: Andric от 17 августа 2016, 19:12Профиль пользователя в самой системе что ли?
профиль пользователя либры в домашнем каталоге
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

VitaliyAT

#20
Writer 5.3.7.
В представленных примерах рамки прикреплены "К символу" верхнего колонтитула...
1) Как сделано так что при создании новой страницы автоматически прикрепляется и рамка? У меня не получается её закрепить в своём документе. У меня при вставке разрыва страницы новая имеет форматирование колонтитулов и основной части как предыдущая (например это второй лист с основной надписью - где малая рамка), а рамки нет.
2) При смене привязки таблицы с "К символу", а потом откат назад прилепляет-придвигает рамку к левому нижнему углу листа, если возвращать не откатом, а вернуть привязку "к символу", то к правому верхнему.

mikekaganski

Чтобы нечто (в Вашем случае, графический объект) создавалось вместе с созданием новой страницы, это нечто должно находиться в заготовке, из которой создаются новые страницы. Эта заготовка называется стиль страницы. В него входит то, что перечислено в диалоге стиля страницы (размеры, границы, формат нумерации, ...) - в т.ч. колонтитулы. Всё, что включено в колонтитул (такст, поля, в т.ч. графика, привязанная к символам или абзацам колонтитулов), будет появляться на каждой вновь созданной странице.

Если объект привязан не к колонтитулу (например, к абзацу/символу не колонтитула, или просто к странице - это вообще ерундовая привязка, которую нам давно следовало уничтожить) - то объект, значит, не является частью стиля страницы - и не будет появляться на новых страницах.

Как Вы верно отметили, "В представленных примерах рамки прикреплены "К символу" верхнего колонтитула". И это как раз является ответом на Ваш первый вопрос: "Как сделано так что при создании новой страницы автоматически прикрепляется и рамка?".

Насчёт проблем с откатом - это да, это баг.
С уважением,
Михаил Каганский