нету темы о самом форуме

Автор keha, 7 июля 2010, 12:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

keha

Приветствую!
Очень интересует: кто создатель, какие цели, откуда дровишки (хостинг, домен, трафик - все деньги, не кончатся?), статус (официальный, неофициальный)? Можно ли сделать это в виде топика в этой же ветке?
Чем больше информации, тем больше доверия  ;)

Syzygy

#1
Новость тут: http://forumooo.ru/index.php/topic,33.0.html
Разъяснения тут: http://forumooo.ru/index.php/topic,521.0.html
Дополнительная информация о ходе "строительства" - в этом разделе (тема про улучшение, и по другим также разбросано)
A Matter of Life and Death

keha

тема о финресурсах и статусе не раскрыта :) о нас иностранные товарищи-то знают?

Syzygy

Тема о финресурсах раскрыта не будет, ибо требует согласия на открытие всех людей, которые создавали форум. Это не только нынешняя администрация - есть люди, которые помогли "ради идеи", но раскрываться не хотят.
Специально иностранным товарищам никто не сообщал, но они в курсе по поводу непростой ситуации в русскоязычном коммунити и переговоры продолжаются. Чем всё это закончится не может сказать никто - чуть-чуть о конфликте можно прочитать на этом форуме (место точно не помню), часть конфликта была на форуме фирмы Инфра-Ресурс (но темы вроде бы удалили). Вообщем, форум создавался для спокойного общения и обмена мнениями инициативной группой сообщества - строили "всем миром".
A Matter of Life and Death

keha

Syzygy - в принципе это мне и требовалось узнать про финресурс. Теперь я точно знаю, что:
1) хостинг не бесплатный (а в России весь бесплатный хостинг проблемный, поэтому это плюс);
2) проект профинансирован не одним человеком (а значит он внезапно не закроется, как это было с unixforum);
3) проект живет на пожертвованиях, а не на балансе коммерческой организации (а значит мы тут не овцы).

Helen

главные выводы можно сделать из https://www.nic.ru/whois/?query=forumooo.ru
Александр Маджугин - это наш уважаемый dr.Faust.

Цитата: keha от  7 июля 2010, 13:07
а в России весь бесплатный хостинг проблемный, поэтому это плюс
разделяю Ваше мнение. Хотя сама наблюдаю счастливое исключение: у проекта MyOOo.ru хостинг бесплатный, но разницы с платным не ощущаю ни в скорости работы, ни в качестве услуг.

Цитировать3) проект живет на пожертвованиях, а не на балансе коммерческой организации (а значит мы тут не овцы).
рассмешили :) думаю, дело не в источниках финансирования, а в цели создания ресурса.

BigAndy

Цитата: keha от  7 июля 2010, 12:07тема о финресурсах и статусе не раскрыта  о нас иностранные товарищи-то знают?
Напишите мне в личку.  А лучше в и-мейл.

Helen


BigAndy


keha

Цитата: Helen от  7 июля 2010, 15:51рассмешили  думаю, дело не в источниках финансирования, а в цели создания ресурса.
Кто платит, тот и танцует. Мне казалось это непреложное правило :)

Цитата: BigAndy от  7 июля 2010, 16:29Напишите мне в личку.  А лучше в и-мейл.
ну то что о инфре за бугром знают и воспринимают как важного разработчика я знаю.....

Helen

меня рассмешило утверждение "мы тут не овцы" :)
по поводу
Цитата: keha от  7 июля 2010, 19:38Кто платит, тот и танцует.
три и даже два года назад другой форум был иным. Форум изменился, но источник финансирования остался прежним.

welldi

все течет все изменяется :) и форумы и компании :)

keha

Helen - когда-то и Internet Explorer был под Unix... $)